Безвиз с ЕС: где и почем дешево отдохнуть в Европе

Дешевле всего провести отдых на Золотых Песках

Больше четырех миллионов украинцев получили биометрические паспорта и могут путешествовать в страны ЕС без виз. За первую неделю безвиза в ЕС съездили больше 20 тысяч украинцев. Всего этим летом отправиться в отпуск собираются 27% украинцев, отмечается в опросе КМИС. Не определились с отпуском 14% опрошенных. Сайт "Сегодня" узнал, где и почем можно отдохнуть в безвизовых Болгарии и Греции.

Болгария

Для въезда в страну нужно иметь с собой 50 евро на каждый день пребывания

Реклама

Варна. Кроме моря в Варне можно посетить Храм Успения Богородицы, построенный в конце XIX век, римские бани – памятник римской эпохи ІІ века. Также стоит увидеть скальный монастырь Аладжа. Монастырь был основан приблизительно в XII веке и прекратил свое существование в XVIII веке. Климат в регионе близок к средиземноморскому.

В Варну можно долететь самолетом с пересадкой в Стамбуле авиакомпанией Turkish Airline за 9340 гривен в одну сторону. Автобусом из Киева – 1200 гривен. За 2430 гривен можно купить билет на поезд, который едет из Минска через Ровно, Львов, Ивано-Франковск, Коломыю и Черновцы.

Снять однокомнатную квартирув Варне можно за 800 гривен в сутки. Самый дешевый номер на двоих в трехзвездочном отеле обойдется 4750 гривен за шесть ночей. Обед в недорогом ресторане в среднем обойдется в 119 гривен, ужин на двоих в среднем – 500 гривен. Проезд в общественном транспорте – 15 гривен.

Реклама

Туроператоры предлагают съездить в Варну на восемь ночей от 7500 гривен. В стоимость входит проезд автобусом, номер в отеле с завтраком.

Золотые Пески. Курорт находится в 19 км от Варны. На Золотых Песках расположены санатории, отели, дома отдыха, водолечебница.

Самостоятельно поехать в Золотые Пески можно на автобусе из Киева. Проезд в одну строну обойдется в 950 гривен. За 860 гривен в сутки можно снимать однокомнатную квартиру. Номер на двоих в трехзвездочном отеле обойдется от 5600 гривен за шесть ночей.

Реклама

Тур на восемь ночей обойдется от 7355 гривен за двоих. Стоимость включает перелет, питание "все включено", страховку и проезд в отель.

Бургас. Крупный туристический и промышленный центр на берегу Бургасского залива, самый большой порт Болгарии и второй по величине город страны после Варны. Круглый год в Бургасе проходят театральные и музыкальные фестивали, на улицах играют джаз, в парках и скверах устраивают танцевальные флешмобы.

Доехать напрямую можно автобусом из Киева за 1222 гривен в одну сторону. Стоимость шести ночей в двухместном номере в трехзвездочном отеле стартует от 7500 гривен за двоих. Однокомнатную квартиру можно снять за 884 гривен в сутки.

Обед на одного в недорогом ресторане Бургаса обойдется в среднем 170 гривен, ужин на двоих с алкоголем – 590 гривен. Проезд в общественном транспорте 15 гривен.

Туры в Бургас стартуют от 8000 гривен за пять ночей. В стоимость включен проезд автобусом в обе стороны и стоимость проживания в отеле.

Греция

По правилам въезда в страну, туристу с собой нужно иметь 50 евро на день, но не меньше, чем 300 евро на всю поездку

Афины. Слетать в столицу Греции можно на самолете МАУ. Так на начало августа можно найти на сайте МАУ билеты по 1861 гривны в одну сторону.  

Аренда квартиры в сутки стоит от 800 гривен. Аренда двухместного номера в отеле обойдется от 1100 гривен. В Афинах недорогой обед на одного в среднем стоит 288 гривен, ужин на двоих с алкоголем – 1010 гривен. Билет на проезд в трамвае – 16 гривен, на автобусе – 32 гривни.

Цены туров в Афины начинаются от 20 тысяч гривен за двоих на семь ночей. Стоимость включает перелет, проживание в отеле, страховку и трансфер из и в аэропорт.

Салоники. Долететь можно на самолете греческой авиакомпании Ellinair из Киева за 4232 гривни в одну строну на начало июля. На начало августа билеты – по 3660 гривен.

Аренда квартиры на сутки стоит от 845 гривен. Номер в отеле обойдется от 1160 гривен.

В городе недорогой обед на одного в среднем обойдется в 280 гривен, ужин на двоих с алкоголем – 760 гривен.  Проезд в общественном транспорте – 28 гривен.

Купить тур в Салоники стоит от 28 тысяч гривен за восемь ночей на двоих. Стоимость включает перелет, проживание в отеле, страховку и трансфер из и в аэропорт.

Остров Корфу. Долететь можно из Киева на самолете греческой авиакомпании Ellinair за 3660 гривен в одну строну на начало июля. Номер в отеле стоит от 1720 гривен в сутки. Снять квартиру на день обойдется в 730 гривен.

На острове Корфу цены выше, чем на материковой части страны. Обед в недорогом ресторане в среднем обойдется в 350 гривен, ужин на двоих с алкоголем – 865 гривен. Проезд в общественном транспорте – около 30 гривен.

Туры на Корфу начинаются от 29 тысяч гривен на двоих. Стоимость билета включает перелет, проживание в отеле, страховку и трансфер из и в аэропорт.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять