Памяти Люка Перри: за что мы любим актера и секс-символа 90-х

Актер прославился благодаря роли в сериале "Беверли-Хиллз, 90210"

Звезда популярного молодежного сериала 90-х "Беверли-Хиллз 90210" Люк Перри умер после обширного инсульта. Актеру было 52 года. Популярность и признание как актера и секс-символа Люк получил именно после роли Дилана МакКэя. Сегодня.Lifestyle вспоминают биографию актера и его самые знаменитые роли в кино и сериалах.

Умер Люк Перри: биография актера

Умер Люк Перри
Умер Люк Перри / Фото: AFP

Реклама

Актерской карьерой Люк заинтересовался еще в 12 лет. Однако, фортуна никак не поворачивалась к нему лицом. Как признался сам актер, он прошел 215 проб в Нью-Йорке, прежде чем получил предложение из рекламы. Вскоре Люк получил роль Дилана в сериале "Беверли-Хиллз, 90210", после которой он и стал знаменитым. 

Люк также появился в двух полнометражных фильмах - кино-версии "Баффи - истребительницы вампиров" Джосса Уидона и "Предсмертное блаженство" - оба фильма вышли в прокат в 1992 году. Также Перри сыграл Лейна Фроста в драме "8 секунд" 1994 года. Пытаясь найти более интересные роли, актёр уходит из прославившего его сериала и принимает участие в итальянском фильме "Vacanze Di Natale '95", где играет самого себя. Также Люк снялся в независимой драме "Нормальная жизнь" с Эшли Джадд, фантастическом телевизионном триллере "Вторжение", драме "Мятеж", а также появился в эпизодической роли в фильме Люка Бессона "Пятый элемент". В 1999 году Перри сыграл главную роль в фильме "Преследующие бурю", а в 2002 году появился в телевизионном фильме "Последние герои".

С 2001 по 2002 года актёр играл в шоу "Тюрьма Оз" канала HBO, где появился полностью обнажённым в роли преподобного Йеремии Клотера. С 2002 по 2004 снимался в пост-апокалиптической драме "Иеремия". В 2005 году появились слухи, что Перри должен был сыграть главную роль в фильме "День мертвецов 2: Эпидемия", но этого не случилось. В 2006 году актёр снимался в драме "Внезапная удача", рассказывающей о группе друзей, выигравших в лотерею. Шоу продержалось в эфире NBC 13 эпизодов. В 2007 году актёр получил роль Томми "Санты" Санторелли в фильме "Площадка 3", а в 2008 - в вестерне "Дуэль на пистолетах".

Реклама

Мало кто знает, но Люк Перри играл не только в сериалах, но и в полнометражных картинах, а также в театре. В 2001 году Перри сыграл на Бродвее роль Брэда Мейджорса в постановке фильма "Шоу ужасов Рокки Хоррора". В 2004 году исполнил главную мужскую роль Гарри в лондонской постановке "Когда Гарри встретил Салли", сыграв в дуэте с актрисой Элисон Ханниган в роли Салли.

Что касается личной жизни, то с 1993 по 2003 год Люк Перри был женат на Рэйчел Минни Шарп. У них есть двое детей - сын Джек и дочь Софи.

Самые яркие роли Люка Перри:

Реклама

"Беверли-Хиллз, 90210"

Люк Перри стал кумиром миллионов подростков и настоящим секс-символом 90-х после исполнения роли Дилана МакКэя в сериале "Беверли-Хиллз 90210". Многие руководители телеканала FOX были против назначения Перри. Последнее слово сказал продюсер проекта Аарон Спеллинг, который  видел в Люке необходимую харизму и дух бунтарства. И он не прогадал. Со временем Люк признался, что:

"До самой своей смерти меня будут помнить, как Дилана МакКея. Это я его создал. Он мой"

Однако, его участие в телесериале продолжалось до шестого сезона, после Люк признал, что роль исчерпала себя и покинул проект. Актер возвращался на несколько серий в 9 и 10 сезонах, признав, что у него финансовые трудности. Кстати, недавно официально подтвердилось то, что сериал уже переснимают с оригинальным актерским составом. В проекте должен был участвовать и Люк Перри.

"Баффи - истребительница вампиров", 1992

Это фильм ужасов с элементами комедии. Люк Перри сыграл в фильме Пайка – интересную роль. По сюжету, Баффи Саммерс живет обычной жизнью пятнадцатилетней девочки в Лос-Анджелесе. Вскоре она узнает на лестнице своей родной школы от человека по имени Меррик, что она не простая школьница, а Избранная, которой суждено сражаться с демонами, вампирами и силами зла. И этот Меррик - ее Наблюдатель, призванный советом наблюдать, тренировать и готовить к этому призванию - к истреблению вампиров. 

"Пятый элемент", 1997

Люку Перри досталась эпизодичная роль, но весьма запоминающаяся. Он сыграл парня Билли – ассистента ученого-археолога, который открыл нечто интересное. Появляется в картине в самом начале.

Напомним, 28 февраля Люк Перри был экстренно госпитализирован. Люка помещали в искусственную кому из-за "массированного" инсульта. Когда медики прибыли к нему домой, он еще мог отвечать, но состояние резко ухудшилось.

Стоит отметить, что Перри госпитализировали вскоре после того, как телекомпания Fox объявила о перезапуске знаменитого сериала с его участием "Беверли Хиллз 90210". В съемках были намерены задействовать и Люка Перри.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять