"Чудо-женщина" при полном параде отменяет апокалипсис — наши впечатления от фильма

Супергеройский фильм "Чудо-женщина 1984" вышел в украинский прокат 16 декабря

16 декабря на большие экраны в Украине вышел супергеройский фильм "Чудо-женщина 1984" с Галь Гадот в главной роли. Режиссер фильма – Пэтти Дженкинс, снявшая первую часть "Чудо-женщины" (2017).

Невероятные трюки, сверхчеловеческая сила, любовь и боль, воскрешение, победы и поражения, мода и стиль, китч и морализаторство, а также мир на волоске от апокалипсиса – все это мы увидели на пресс-показе и готовы поделиться своими весьма смешанными впечатлениями.

Реклама
Фото: Warner Bros

Действие нового фильма происходит в 1980-х. Главная героиня, отчаянная амазонка по имени Диана, работает археологом в Смитсоновском институте и подрабатывает на пол ставки спасительницей мира и защитницей всех униженных и оскорбленных.

Фото: Warner Bros

Однажды при весьма странных обстоятельствах в руки к Диане попадает загадочный камень, кардинально меняющий судьбы людей. Но если бы она только знала, что с помощью этого проклятого артефакта может натворить бизнесмен-телепат Максвелл Лорд (Педро Паскаль, "Мандалорец") и кровожадная женщина-кошка Гепарда (Кристен Уиг из "Охотников за привидениями" 2016 года).

Фото: Warner Bros

Слава Богу, Диана заручилась поддержкой своего трагически умершего возлюбленного-капитана Стива Тревора (Крис Пайн). Как это вообще возможно? Лучше не спрашивайте. Но удастся ли им выжить самим и спасти мир? Кто знает…

Реклама

"Чудо-женщина 1984": смотрите трейлер к фильму

Что понравилось?

Реклама
  1. Экшн. Смотреть фильм не скучно. Почти нет затянутых сцен и лишних сюжетных поворотов;
  2. Красивые локации и местами хорошая компьютерная графика;
  3. Удачный актерский состав.

Читайте также:

Фото: Warner Bros

Что не понравилось?

  • Китч

Диана слишком уж идеальна во всех отношениях: фигура, прическа, макияж, одежда и даже интерьер дома, в котором она живет. Понятно, что кроме всего этого, она еще и сильная (и физически, и духовно!), умная, талантливая и вообще молодец.

Фото: Warner Bros

Просто представите себе эту поистине "чудо-женщину", которая перед тем, как спасти все живое на нашей планете в шелковой пижаме ложится спать при полном параде. О том, как она на вечеринке в платье с экстремальным вырезом и профессиональным макияжем делает вид, что ей плевать на мнение окружающих, обсуждать лучше не будем.

Читайте также:

Единственный недостаток Дианы в том, что она одинока. Даже после смерти возлюбленного Стива она сохраняет ему верность… Да как вообще можно считать это недостатком? Короче говоря, перед нами святая женщина на пятнадцатисантиметровых каблуках.

  • Морализаторство

Складывалось впечатление, что это не супергеройский фильм, а курс "Истории философии" для детского сада. Зачем же впихивать туда высокие материи? Ну не веришь ты этим нафаршированным ботоксом губам, вещающим о мире во всем мире, любви, взаимопонимании и взаимоуважении – и точка.

Фото: Warner Bros
  • Серьезные сцены, вызывающие истерический смех

К примеру, постепенное перевоплощение застенчивого, интеллигентного, образованного антрополога Барбары в кровожадную женщину-кошку Гепарду с повадками и стилем секс-работника вызывало безудержный смех. Это было слишком забавно, трафаретно и плоско, простите.

Фото: Warner Bros

Оценка – 6/10.

Напомним, кинокомпания Warner Bros. выпустит все свои фильмы, запланированные на 2021 год, одновременно в кинотеатрах и на стриминговом сервисе HBO Max. Кроме этого, ранее мы делились впечатлениями от премьеры фильма "Довод".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять