Чувства, от которых мурашки по коже: ТОП-5 фильмов о любви из 80-х

Эти фильмы знают все, но многие о них забыли. Предлагаем вспомнить хорошее кино о любви

Резкое снижение температуры на улице заставляет киноманов зарыться в пледы и "уничтожать" свои подборки фильмов. Некоторые фильмы мы советовали посмотреть ранее. Если же вы все еще не определились, что посмотреть вечером, то советуем посмотреть старые фильмы о любви. Не совсем старые и не совсем о любви, но впечатления после просмотра этих кинолент будут только положительные.

"Замужем за мафией", 1988

Яркая комедия, легкий сюжет и прекрасная актерская игра. В фильме главные роли исполнили еще молодая Мишель Пфайффер и Мэттью Модайн. Кстати, фильм получил премию "Оскар". По сюжету, агент ФБР Майк Дауни стремится проникнуть в мафиозное семейство. Ему подворачивается удачный шанс сделать это, когда босс местной преступной группировки, Тони "Тигр" Руссо, в приступе ревности убивает работающего на него Фрэнка де Марко, мужа симпатичной домохозяйки Анджелы. Девушка с сыном уезжают из города, снимают скромное жилье, меняют образ жизни. Но ФБР и мафия не оставляют ее в покое.

Реклама

"Когда Гарри встретил Салли", 1989

Мэг Райан и Билли Кристал блестяще сыграли главные роли в этом фильме. На момент знакомства Гарри и Салли, молодой человек состоит в отношениях с подругой своей нечаянной попутчицы. Предложенную Салли дружбу самоуверенный ловелас отвергает. не получилось, печально вздохнули ангелы, подождали несколько лет и опять пересекли траектории жизненных маршрутов несостоявшейся пары.

"Роман с камнем", 1084

Джоан Уайлдер, автор популярных женских романов, находит в своем почтовом ящике пакет, присланный из Колумбии ее сестрой. Телефонный звонок подтверждает самые страшные опасения — сестра похищена, и похитители требуют вернуть пакет. Кэтлин Тернер и Майкл Дуглас с самых первых минут фильма приковывают к экрану.

"Влюбленные", 1984

Во время рождественских покупок Фрэнк и Молли случайно сталкиваются друг с другом. Этот момент навсегда меняет их жизни. Месяцами позже они вновь встречаются, уже в поезде по дороге домой, и узнают друг друга, отлично проводя время вместе. Хотя каждый из них состоит в браке и имеет детей, они встречаются все чаще и чаще, и со временем эта дружба становится самым ценным предметом их жизней. Главные роли исполнили Мэрил Стрип и Роберт де Ниро.

Реклама

"Свидание вслепую", 1987

Уолтер Дэвис полностью поглощен своей работой и на личную жизнь у него нет времени. Фирма, в которой работает Уолтер, устраивает прием по случаю приезда очень важного партнера из Японии и ему нужна приличная девушка в качестве спутницы на этом мероприятии. Брат Уолтера Тед советует пригласить на прием кузину своей жены Надю. Надя прекрасна во всех смыслах, но у нее есть одна проблема – ей совсем нельзя пить. Главные роли тут сыграли еще не облысевший Брюс Уиллис и Ким Бейсингер.

Напомним, ранее мы предлагали список осенних фильмов вам пригодится.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять