День авиации и космонавтики: 6 небанальных фильмов про космос

Свежая подборка фильмов для нескучного карантина

Сайт Сегодня.Lifestyle продолжает публиковать интересные фильмы и сериалы, которые можно посмотреть на карантине. В нашей сегодняшней подборке – картины о космосе. Ведь 12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики.

Напомним, что накануне мы рассказывали о 7 захватывающих триллерах, а еще писали, какие новые сериалы выходят в апреле.

Реклама

Что посмотреть дома: 6 небанальных фильмов о космосе

"Игра Эндера"

  • США, 2013

Сюжет: человечество ведет борьбу с враждебными инопланетянами. Для подготовки будущих офицеров, которые будут командовать наступлением на планету жукеров, правительство отбирает одаренных детей для обучения в военной школе. Руководитель военной школы полковник Графф считает, что Эндер – именно тот, кто будет командовать всей армией наступления. Он ставит Эндера в положение ренегата, и тот вынужден быстрее обучаться и завоевывать авторитет среди других учащихся.

Реклама

"Для всего человечества"

  • США, 1989

Сюжет: документальный фильм, включающий в себя съемки с американской космической программы "Аполлон", рассказывающий о подготовке и высадке первых людей на Луну.

Реклама

"Пандорум"

  • США, Германия, Великобритания, 2009

Сюжет: два астронавта – капрал Нолан Бауэр и лейтенант Пэйтон выходят из анабиоза, не помня о том, кто они, что должны делать и что случилось с шестьюдесятью тысячами пассажиров их корабля "Элизиум". Они не имеют доступа к капитанскому мостику, не могут связаться с другими членами экипажа, в том числе с командой управления полетом, которую они должны сменить на посту. Изучая под руководством Пэйтона корабль, Бауэр разговаривает с Пэйтоном о пандоруме, психическом расстройстве, вызванном длительным пребыванием в состоянии гиперсна, его симптомах и последствиях, в числе которых паранойя, шизофрения, яркие галлюцинации и склонность к убийству.

"Живое"

  • США, 2017

Сюжет: группа исследователей, находящихся на МКС, готовится к перехвату возвращающегося с Марса модуля с образцами пород. Рори Адамс с помощью ручного манипулятора успевает захватить подлетающий к МКС модуль. При исследовании образцов подтверждается, что марсоход не ошибся при первичном анализе пород, и в них действительно есть жизнь: исследователи обнаруживают предположительно одноклеточное существо. На Земле празднуют открытие и присваивают существу имя "Кэлвин".

"Луна 2112"

  • США, 2009

Сюжет: действие фильма происходит в недалеком будущем. Сэм Белл – астронавт-контрактник, заканчивает трехлетнюю одиночную вахту на лунном горнодобывающем комплексе компании "Лунар". Сэм живет на лунной базе "Саранг", которая расположена на обратной стороне Луны и на которой кроме него есть только робот по имени ГЕРТИ. Прямой связи с Землей у базы нет из-за повреждения лунного ретранслирующего спутника, поэтому обмен сообщениями с Землей осуществляется через удаленные космические базы с большой задержкой.

"Восхождение Юпитер"

  • США, 2015

Сюжет: более сотни тысяч лет назад наша планета была заселена могущественной инопланетной династией. В настоящее время права на Землю принадлежат одному из ее представителей – Балему, который собирается уничтожить все человечество. На планете обнаруживается простая уборщица с космическим именем Юпитер. Девушка является реинкарнацией матери Балема и обладает идеальным ДНК-кодом. Чтобы сохранить за собой власть, Балему придется или убить Юпитер, или заставить ее отказаться от прав реинкарнации.

Ранее мы публиковали 6 красивых фильмов, в которых сюжет – не главное.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять