Фильм на вечер: ТОП-5 кинолент, от которых мороз по коже

Сегодня.Lifestyle предлагает подборку хороших фильмов для всей семьи

В Украине с 8 ноября стартуют в прокате восемь кинопремьер: украинский фильм по роману Сергея Жадана "Ворошиловград", триллер о девушке-хакере, драма с Чарли Шином в главной роли, фантастический экшен, ужастик, польская драма, мультфильм и еще одна драма. Тем же, кто хочет время провести дома, предлагаем подборку захватывающих, эмоциональных и сильных фильмов, от которых мороз пройдет по коже. От этих кинолент остается весьма сильное послевкусие.

"Невозможное", 2012

Фильм-катастрофа землетрясении в Индийском океане 2004 года, который основан на реальной истории бывшего доктора из Испании Марии Белен Альварес, которая в декабре 2004 года отдыхала в Таиланде с мужем Энрике и сыновьями. Все пятеро пережили цунами. По сюжету, семья отдыхает в Таиланде и цунами застает их врасплох. Мама и старший сын находят друг друга в грязном потоке воды, грязи и предметов. А отец нашел двух младших сыновей. Тем им остается воссоединится и не умереть.

Реклама

"Немыслимое", 2010

Триллер Грегора Джордана, главные роли в котором исполнили Сэмюэль Л. Джексон, Майкл Шин и Кэрри-Энн Мосс. Действие фильма разворачивается вокруг агента ФБР, который допрашивает подозреваемого в терроризме с целью получить информацию о местонахождении трех единиц ядерного оружия, которые должны быть взорваны в пятницу в полдень. Чтобы сломить волю террориста, "Эйч" должен будет совершить немыслимое. Но готовы ли к этому власти и оправдывает ли цель его средства.

"Законопослушный гражданин", 2009

Джерард Батлер сыграл главную роль в драме. По сюжету, добропорядочный житель Филадельфии Клайд Шелтон теряет семью в результате жестокого бандитского нападения. Когда преступники оказались в руках правосудия, выяснилось, что юридической Системе удобнее пойти на сделку с одним из бандитов, чтобы дать высшую меру другому. Тогда Шелтон начинает игру против системы.

"Тринадцатый этаж", 1999

Фильм вышел до "Матрицы", но на ее фоне прошел незамеченным. Ученые создают суперкомпьютер, способный полностью симулировать определенный участок реальности – включая сознание и мышление людейь. Ханон Фуллер, основатель проекта, восстанавливает внутри машины город своего детства, Лос-Анджелес 1937 года. Модель разрабатывается как аттракцион: когда человек подключается к виртуальному миру, его разум занимает тело одного из спящих в данный момент жителей мира. Однако, что-то пошло не так и Фуллера находят мертвым. Фильм не поражает спецэффектами, но после просмотра есть о чем подумать.

Реклама

"Игры разума", 2001

Математический гений Джон Форбс Нэш-младший познал все на своей шкуре - от всемирной известности до греховных глубин. На заре своей карьеры сделал титаническую работу в области теории игр, которая перевернула этот раздел математики и практически принесла ему международную известность. Однако он отдал свой разум матуматике.

Напомним, ранее мы предлагали подборку хороших фильмов для просмотра всей семьей. И не просто фильмы, а именно французское кино со своим шиком, юмором и трагизмом.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять