Продолжая просматривать сайт, вы подтверждаете, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.
Соглашаюсь
Главная Сегодня

Фильмы Анджелины Джоли и Андрея Звягинцева попали в список номинантов на премию BAFTA-2018

Британская киноакадемия объявила полный список номинантов на получение престижной премии

Названы все номинанты на премию BAFTA. Фото: Фото: BAFTA
Названы все номинанты на премию BAFTA. Фото: Фото: BAFTA

Вчера состоялась церемония вручения "Золотого глобуса-2018", а уже 9 января Британская киноакадемия объявила полный список номинантов на получение 71-й премии BAFTA (British Academy Film Awards).

Например, фильм Гильермо дель Торо "Форма воды" получил 12 номинаций, а триумфатор премии "Золотой глобус" "Три биллборда за границей Эббинга", "Миссури" Мартина МакДонаха – 9.

Кроме того, на 9 наград претендует картина "Темные времена" с Гэри Олдмэном в роли Черчилля. Фильмы "Бегущий по лезвию 2049" и "Дюнкерк" представлены в 8 номинациях.

Полный список номинантов на премию BAFTA-2018:

Лучший фильм:

  • "Дюнкерк"
  • "Назови меня своим именем"
  • "Темные времена"
  • "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
  • "Форма воды"

Лучший британский фильм:

  • "Божья земля"
  • "Леди Макбет"
  • "Приключения Паддингтона 2"
  • "Смерть Сталина"
  • "Темные времена"
  • "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Выдающийся дебют британского сценариста, режиссера или продюсера:

  • "Леди Макбет" — режиссер Уильям Олдройд, сценаристы Николай Лесков и Элис Бирч, продюсеры Фодла Кронин О’Рейли, Лиззи Франке и Кристофер Гранье-Деферр
  • "Наше королевство" — режиссер Люси Коэн
  • "Упырь" — режиссер, сценарист и продюсер Гарет Танли
  • "Челюсть" — режиссер Томас К. Нэппер, сценарист и продюсер Джонни Харрис
  • "Я не ведьма" — режиссер и сценарист Рунгано Ниони, продюсеры Эмили Морган и Мэри Бурк

Лучший фильм на иностранном языке:

  • "Коммивояжер"
  • "Нелюбовь" А.Звягинцева
  • "Она"
  • "Служанка"
  • "Сначала они убили моего отца" А.Джоли

Лучший документальный фильм:

  • "Город призраков"
  • "Я вам не негр"
  • "Икар"
  • "Неудобная планета"
  • "Джейн"

Лучший анимационный фильм:

  • "Ван Гог. С любовью, Винсент"
  • "Жизнь Кабачка"
  • "Тайна Коко"

Лучший режиссер:

  • Гильермо дель Торо — "Форма воды"
  • Дени Вильнев — "Бегущий по лезвию 2049"
  • Кристофер Нолан — "Дюнкерк"
  • Лука Гуаданьино — "Назови меня своим именем"
  • Мартин МакДона — "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучший актер:

  • Гари Олдман — "Темные времена"
  • Джейми Белл — "Кинозвезды не умирают в Ливерпуле"
  • Дэниэл Дэй-Льюис — "Призрачная нить"
  • Дэниэл Калуя — "Прочь"
  • Тимоти Шаламе — "Назови меня своим именем"

Лучшая актриса:

  • Аннетт Бенинг — "Кинозвезды не умирают в Ливерпуле"
  • Марго Робби — "Я, Тоня"
  • Салли Хокинс — "Форма воды"
  • Сирша Ронан — "Леди-Птица"
  • Фрэнсис МакДорманд — "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучшая музыка к фильму:

  • Бенджамин Воллфиш, Ханс Циммер – "Бегущий по лезвию 2049"
  • Ханс Циммер – "Дюнкерк"
  • Джонни Гринвуд – "Призрачная нить"
  • Дарио Марианелли – "Темные времена"
  • Александр Десплат – "Форма воды"

Лучший грим/прически:

  • "Бегущий по лезвию 2049"
  • "Виктория и Абдул"
  • "Темные времена"
  • "Я, Тоня"
  • "Чудо"

Лучший дизайн костюмов:

  • "Красавица и чудовище"
  • "Призрачная нить"
  • "Темные времена"
  • "Я, Тоня"
  • "Форма воды"
  • "Бегущий по лезвию 2049"

Лучшие визуальные эффекты:

  • "Бегущий по лезвию 2049"
  • "Дюнкерк"
  • "Звездные войны: Последние джедаи"
  • "Планета обезьян: Война"
  • "Форма воды"

Церемония вручения 71-й премии BAFTA состоится 18 февраля в Royal Albert Hall (Лондон). Ее ведущей станет актриса Джоанна Ламли.

Напомним, в Лос-Анджелесе уже прошла торжественная церемония награждения премии "Золотой глобус". На мероприятии назвали лучшие фильмы года. И уже стало известно, когда фильмы  можно будет легально посмотреть в Украине.

Источник: "Сегодня"

Новости партнеров

Новости партнеров