Форум издателей 2019: ТОП-5 книг, которые стоит приобрести

На форуме можно не только приобрести книги, но и познакомиться с авторами, издателями и переводчиками

19-22 сентября во Львове состоится традиционная книжная ярмарка — Форум издателей 2019. Он соберет любителей книг, создателей литературы и профессионалов издательского дела. В этом году программа 26 BookForum насчитывает 700 событий, в которых примут участие более 1000 украинских и иностранных участников.

Смотрите видео: как в Черкассах мастерица создает из ткани детские книги-игрушки

Реклама

Сюда прибудут авторы, издатели, переводчики, журналисты, деятели культуры, интеллектуалы, активная молодежь. Поэтому мы подготовили для вас ТОП-5 книг, которые обязательно стоит приобрести на форуме и прочитать.

Реклама

Гайова Оксана, Перун Михаил "На скале Веры. Митрополит Андрей Шептицкий"

Иллюстрированное научно-популярное издание "На скале Веры" – одна из первых попыток представить в фотографиях и в документах историю развития и деятельности Украинской греко-католической Церкви сквозь призму церковно-богословского учения и архипастырского служения митрополита Андрея Шептицкого. В книге — более тысяча семьсот иллюстраций, значительная часть которых публикуется впервые. В издание вошли грамоты, старопечатные книги, письма, живописные и графические портреты, изображения произведений искусства, фотографии из архивов, музеев, библиотек, частных собраний Украины и украинской диаспоры.

Реклама

Таис Золотковская "Красное платье моей тети"

Следующую книгу можно отнести к категории "психология и отношения". По словам писательницы Таис Золотковской, "этот текст, додуманная биография", пришел к ней, когда от рака молочной железы умерла Аня Сильвер, его главная героиня. Несмотря на трагичность ситуации, которая легла в ее основу, эта трогательная история не о мужестве в борьбе со смертельной болезнью (хотя и об этом тоже), а о красоте и женственности, способности проживать каждое мгновение ярко и творчески, с любовью и радостью. Эта книга вдохновляет на жизнь, учит принимать все его проявления, даже боль и потери. Также она учит проживать каждый день, как последний, не теряя ни минуты.

Леся Украинка "Лесная песня"

Очередное издание бессмертного произведения Леси Украинки "Лесная песня". Драма-феерия очаровывает красотой чувств, большой силой и глубиной раскрытых в ней свободолюбивых идей, поэтичностью образов. Эта книга необычная, потому что иллюстрации выполнены в технике монотипия — это разновидность графики. В частности, с помощью отражения получают только один экземпляр. Монотипия известна с древнейших времен, но художники редко обращаются к этой технике, потому что она требует большого внимания и кропотливой работы.

Марьяна Савка "Оптика Бога"

Все, что мы видим и как мы видим, зависит от оптики. Что-то мы видим глазами, что-то сквозь очки или в микроскоп, или в глазок прицела, а что-то только сердцем. Автор Марьяна Савка в новой книге стихов "Оптика Бога" предлагает читателю заглянуть внутрь человеческой души, отыскивая свою собственную оптику, которой можно увидеть человека с его тревогами и страхами, потерями, болью, поисками себя, потребностью говорить и слушать, а главное – с глубоким стремлением любви. А необычные рисунки придадут таинственности этой книге.

Марта Галевская-Кустра "Бодьо учится говорить"

Эта книга станет хорошим подарком для ваших детей в качестве пособия для развития, ведь речь идет о звукоподражательных играх для самых маленьких. Симпатичный мальчик из этой книги станет любимым другом вашего ребенка во время его первых шагов в обучении языку. В ней сосредоточено внимание прежде всего на звукоподражательных словах и громких звуках, которые произносят даже годовалые дети. Издание также рекомендовано для работы с детьми, которые немного задерживаются в развитии речи. Хорошие иллюстрации поощряют детей называть объекты и повторять звуки, а книга естественным образом способствует речевому развитию ребенка. Автор книги — Марта Галевская-Кустра — логопед и детский педагог.

Напомним, что ранее мы писали о занятных книгах о художниках, от которых невозможно оторваться

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять