"ГогольFest 2019": программу фестиваля случайно "слили" в сеть

Благодаря системе ProZorro стали известны имена гостей на фестивале

С 26 апреля по 1 мая в Мариуполе пройдет международный фестиваль современного искусства StartUpGogolFest ("Гогольфест Стартап"). В городе пройдут театральные представления, дневные и ночные музыкальные выступления, художественные выставки, перформансы и тому подобное. Начнется фестиваль с открытия Главной музыкальной сцены в Городском саду, говорится на сайте фестиваля.

"В этом году в каждой программе мы планируем привлечь до 50% международного контента. Среди наших партнеров – восемь стран мира. Это восемь посольств, консульств или культурных центров, вовлеченных в представления своих проектов. Они помогают нам в организации, а мы, как украинцы, как и мариупольцы, и киевляне – должны очень качественно и классно принять эти проекты", – рассказал директор "Гогольфеста" Максим Демский.

Реклама

На фестивале также анонсировали гранд-оперу, а участниками постановки станут музыкальная формация NOVA OPERA, социальный рейв-бэнд ЦеШо (TseSho aka Teatr-Pralnia) и другие. Вход на оперу будет ограниченным, так как локация не способна принять много людей. Но мероприятие можно будет смотреть в онлайне – благодаря OpenTheatre. Трансляция будет идти на главной сцене в Городском саду города и люди, которые не попадут на событие, смогут наблюдать за ней на больших экранах. А интернет обеспечение и телекоммуникации предоставляет компания "Формат".

Пока что на сайте не были опубликованы имена гостей фестиваля. Однако, все карты спутала прозрачность. Благодаря системе ProZorro мариупольцу Петру Андрющенко лайн-ап фестиваля стал известен несколько дней назад.

Реклама

"Если ты дружишь с ProZorro, все интриги вокруг того, "кто приедет на ГогольFest  в Мариуполь" становятся смешными. Вот список участников. Не благодарите", – написал мужчина на своей странице в Facebook.

Из этой документации следует, что хедлайнерами фестиваля станут группы LEYYA из Австрии и англичане из Monarchy. А также Dakh Daughters, Latexfauna, Dakooka, YUKO, Вагоновожатые, Alyona Alyona, Сергей Бабкин, "Моржи" и Алина Паш. 

В театральную же программу войдут постановки театра "Дах" ("Парадоксы преступления"), "Дикого театра" ("Кислород"), театра "Дикие Души" (Be my Marguerite), LowAir ("The Rite of Spring") и Junges DT ("Mein Ziemlich Seltsamer Freund Walter").

Реклама

StartUpGogolFest – ежегодный художественный фестиваль, который проходит в рамках проекта GOGOLFEST INOCULATION, и направлен на культурный и туристический развитие Мариуполя и Донецкой области.

Напомним, в прошлом году фестиваль "ГогольFest" также проходит в Мариуполе. Жителей удивляли фототроллейбусом и головой из ларька.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять