Хью Джекман – 51! ТОП-5 лучших ролей известного актера

Хью Джекман сыграл во многих фильмах

12 октября свой день рождения празднует известный голливудский актер Хью Джекман, который попал в Книгу рекордов Гиннесса. Звезде боевиков исполнился 51 год. Актер известен зрителям по роли супергероя-мутанта Росомахи в серии фильмов "Люди Икс".

Узнайте также, что творится в личной жизни Хью Джекмана:

Реклама

Но были и другие перевоплощения, которые полюбились аудитории не меньше. Вспоминаем крутые роли Хью Джекмана в своей подборке фильмов.

Реклама

"Герой ее романа"

Здесь Джекман еще совсем молодой и в самом начале своей карьеры. Австралийский фильм о водителе грузовика. Нетипичный сюжет, но Хью сыграл правдиво.

"Флирт со зверем"

Реклама

Легкая и приятная комедия, где Хью Джекман играет бабника. Но такого, которого можно превратить в очень даже романтичного парня, если задаться целью.

"Ван Хельсинг"

Главный герой — Гэбриел Ван Хельсинг, охотник за нечистью. Его фамилия взята из романа "Дракула" Брэма Стокера, где фигурировал персонаж Абрахам Ван Хельсинг, доктор-философ и мистик. Действие происходит в 1887—1888 годах в Королевстве Румыния. Силы Тьмы готовятся к Последней Битве.

Читайте также:

"Фонтан"

Фильм-притча режиссера Даррена Аронофски. У молодой женщины Иззи Крео смертельно прогрессирует опухоль головного мозга. Ее муж-онколог Том отчаянно пытается найти средство, чтобы ее спасти, пренебрегая даже последними часами общения с ней. Он ищет лекарство, которым, возможно, станет экстракт дерева из Центральной Америки. Иззи просит Тома закончить ее книгу "Источник", которая в символической форме рассказывает о ее болезни, как об инквизиторе, порабощающем средневековую Испанию. Поиск спасения представлен в книге поисками мифического Древа Жизни конкистадором в Новой Испании. Том читает рукопись в больнице в последнюю ночь перед смертью жены.

"Престиж"

Еще одна гениальная картина, где Хью играет на высоте. Сюжет популярного романа Кристофера Приста существенно переработан братом режиссера Джонатаном Ноланом. История не рассказывается последовательно, а подается в виде нескольких слоев "флешбэков" (ретроспекций) главных героев.

Напомним, музыкальный байопик "Величайший шоумен" с Хью Джекманом в главной роли вышел еще в январе 2018 года. Оказывается, сборы превзошли бокс-офис двух сольников о его знаменитом супергерое.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять