Куда пойти на День Конституции-2020: идеи для празднования и отдыха с семьей и друзьями

Лучшие варианты для праздника в кругу близких

В этом году День Конституции приходится на воскресенье, 28 июня, а это значит, что украинцы будут отдыхать целых три дня подряд – с 27 по 29 июня включительно. Как провести День Конституции с семьей и куда пойти, чтобы отлично отдохнуть, рассказывают Сегодня.Lifestyle.

Ранее мы также назвали интересные мероприятия и места, куда пойти в Киеве на День Конституции и День молодежи в Украине.

Реклама

Как провести День Конституции с семьей – подборка идей
Как провести День Конституции с семьей – подборка идей / Фото: Pexels

День Конституции в парке "Древний Киев в Княжестве Киевская Русь"

Праздничную программу на выходные 27-29 июня подготовил парк "Киевская Русь", где посетителей ждут атмосфера эпохи Киевской Руси, свежий воздух, пикники в беседках, ухоженные лошади и огромное количество развлечений.

На входе за воротами гостей встретят славянки, одетые в традиционную одежду, и угостят главным символом украинской кухни. В парке найдутся развлечения и для самых активных и требовательных гостей, и для тех, кто хочет насладиться ленивым отдыхом. Так, посетители смогут отправиться на мастер-класс по ничего неделанию, научиться танцевать средневековый танец, увидеть зрелищное выступление актеров конно-трюкового театра, принять участие в танцевальном флешмобе и даже изучить азы владения средневековым оружием на открытом мастер-классе.

Реклама

Для тех, кто ищет адреналин, предложат спуститься с высоты и прокатиться над озером на канатном спуске "Полетайло", сфотографироваться с огнедышащим драконом и насладиться вкусными блюдами княжеских поваров.

Парк "Киевская Русь"
Парк "Киевская Русь" / Фото: facebook.com/parkkyivrus

Конные прогулки с семьей

Если вы обожаете лошадей или же, наоборот, хотели бы наконец-то научиться верховой езде, выходные на День Конституции станут отличной возможностью для этого. Ранее Сегодня.Lifestyle собрали отличные варианты, где покататься на лошадях в Киеве и за городом летом. Вы сможете найти конные клубы как в самой столице, так и в Кдиевской области, в зависимости от ваших пожеланий.

Реклама

Пикник на природе или прогулка в парке

Поскольку лето радует нас солнечной погодой, то пикник в лесу станет лучшей идеей для тех, кто хочет убежать от городской суеты и массовых мест. Поесть шашлык и другие вкусности, поиграть в игры с детьми и послушать звуки природы можно в парке "Муромец", в котором есть все для пикника, в живописной местности в Пуще Водице или же в парке "Нивки".

А если вы в поиске цивилизованного парка, где можно поесть вкусное мороженное и насладиться неспешной прогулкой – не пропустите подборку ТОП-7 парков Киева, в которых стоит погулять этим летом.

Что такое послеродовая депрессия у мужчин
Что такое послеродовая депрессия у мужчин / Фото: Pexels

Фестиваль воздушных шаров "Мама, я дома"

С 26 июня открывается семейный фестиваль воздушных шаров "Мама, я дома", который пройдет в 29 километрах от Киева в Макаровском районе. С 26 июня по 29 июня в небо под Киевом поднимутся 20 огромных аэростатов – это по-настоящему волшебное зрелище.

Вход на фестиваль бесплатный, но для этого необходима регистрация. Чтобы попасть на фестиваль бесплатно, нужно стать участником полета или же войти в организационный комитет. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте и выбрать для себя желаемый статус. Также можно принять участие и в самом полете на воздушном шаре, но сертификат стоит приобрести заранее.

Не пропустите также подборку ТОП-10 летних террас Киева – красивые заведения с открытыми площадками станут отличным местом для вкусного обеда или ужина с семьей.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять