Рене Зеллвегер – 51! Лучшие роли несравненной актрисы

Вспоминаем знаковые роли голливудской актрисы

Сегодня, 25 апреля, американская актриса, продюсер и просто сногсшибательная красотка Рене Зеллвегер празднует свой день рождения. Звезда отмечает 51 год!

Сегодня.Lifestyle предлагают вспомнить самые знаковые роли голливудской актрисы. Напомним, что мировая слава к Рене пришла после роли Бриджит Джонс в фильме "Дневник Бриджит Джонс".

Реклама

"Сестричка Бетти"

В фильме "Сестричка Бетти" Рене Зеллвегер сыграла потерявшую память официантку из Канзаса, помешанную на мыльных операх. Эта роль принесла актрисе победу в номинации "Лучшая актриса в комедии/мюзикле" на церемонии вручения премии "Золотой глобус" в 2001 году. Именно этот год стал для актрисы самым успешным.

"Дневник Бриджит Джонс"

За роль полноватой, одинокой и неудачливой англичанки Рене Зеллвегер получила свою первую номинацию как лучшая актриса на премию "Оскар" и британскую премию BAFTA. Героиня этого фильма решила наконец взять себя в руки и начать новую жизнь. Ей уже за 30, но она безвольно потакает своим вредным привычкам и не решается избавиться от лишних килограммов. Но что самое главное – Бриджит совсем одна.

"Чикаго"

Роль в экранизации мюзикла принесла Рене Зеллвегер вторую номинацию на престижную кинопремию "Оскар". По сюжету Рокси Харт мечтает о песнях и танцах, а также о том, как сравняться с самой Велмой Келли, примадонной водевиля. И Рокси действительно оказывается с Велмой в одном положении, когда несколько очень неправильных шагов приводят обеих на скамью подсудимых.

Реклама

"Холодная гора"

Картина получила смешанные рецензии от ведущих критиков и не самый широкий успех, но Рене Зеллвегер наконец получила "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана. Фильм рассказывает историю Инмана – бедного плотника в штате Северная Каролина, и Ады – дочери преподобного Монро, владельца имения под названием "Черный Лог" возле городка Холодная гора, в самом начале их отношений. Обоих тянет друг к другу, однако начавшаяся война между Севером и Югом разлучает их буквально сразу после первого поцелуя.

"Дело 39"

В фильме Рене Зеллвегер сыграла социального работника, направленного на опеку подвергаемой насилию со стороны родителей девочки. По ходу повествования героине Зеллвегер предстоит выяснить, что девочка вовсе не жертва, а как раз наоборот. В триллере актриса успешно перевоплотилась в новое амплуа и сыграла в новом жанре.

"Джуди"

Джуди Гарленд, истощенная славой, съемками, мужчинами и романами, приезжает в Лондон, чтобы провести серию концертов и выступить в Палладиуме со своей 18-летней дочерью Лайзой Миннелли. Она флиртует с музыкантами, очаровывает фанатов, ругается с руководством театра, не подозревая, что этот тур станет последним… Именно за эту роль Рене Зеллвегер получила "Оскар-2020" в номинации "Лучшая актриса".

Реклама

Напомним, ранее Рене Зеллвегер рассказала, почему на шесть лет исчезла из кино.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять