Куда пойти в Киеве в последние выходные лета: афиша мероприятий на 29-30 августа

Провожаем лето 2020 года ярко

После минувших трех дней выходных ко Дню Независимости эта неделя была более короткой, чем обычно. Несмотря на это многие успели устать и хотят отлично отдохнуть. Однако эти выходные – особенные, потому что это последний уик-энд календарного лета. Куда пойти в Киеве с семьей, друзьями и детьми, чтобы провести 29 и 30 августа максимально весело и интересно, – рассказывают Сегодня.Lifestyle.

Как провести последний уик-энд лета/Иллюстративное фото
Как провести последний уик-энд лета/Иллюстративное фото / Фото: Getty Images

Реклама

Кинофестиваль "Молодость"

В субботу, 29 августа, состоится церемония награждения фестиваля под Аркой Дружбы народов. В этот день, а также 30 августа пройдет ряд кинопоказов в кинотеатрах "Жовтень", в Доме кино и KINO42. Напомним, что в этом году кинофестиваль проходит также в онлайн-формате, поэтому некоторые фильмы можно посмотреть удаленно. Кроме этого, 29 августа пройдет несколько мастер-классов в рамках фестиваля, в частности интерактивная игра в коучинговом формате, мастер-класс украинского актера Роба Фельдмана, а также воркшоп для кинодебютантов.

Выставка цветов на Певческом поле

С 14 августа по 13 сентября на Певческом поле можно увидеть масштабную выставку цветов. Эта цветочная инсталляция вас точно впечатлит, и не только потому, что для ее создания было высажено более 300 тысяч цветов. Для посетителей выставки открылся настоящий Мультилэнд: это и Angry Birds, Белоснежка и 7 гномов, Аладдин, Жасмин и Джин, Микки Маус, герои мультфильма "В поисках Немо". От такого зрелища и взрослые будут в восторге.

Также гости смогут посетить различные мастер-классы, фотозоны и многое другое на территории выставки.

Реклама

Когда: ежедневно с 10:00 до 20:00

"Киновернисаж под открытым небом". Летний кинотеатр под Шевченко

До 15 сентября у киевлян и гостей столицы есть уникальная возможность посмотреть кино на большом экране в самом центре столицы. Возле памятника Шевченко в одноименном парке каждый вечер проходят показы фильмов, среди которых: громкие премьеры, авторские работы, киноленты украинских режиссеров и успешные фестивальные фильмы.

29 августа покажут картину "Віддана" украинского режиссера Кристины Сиволап, а 30 августа – "Женщина на войне" режиссера Бенедикта Эрлингссона.

Реклама

Когда: ежедневно в 21:00

Киновернисаж под открытым небом
Киновернисаж под открытым небом / Фото: facebook.com/upuastudio

Спектакль-променад

Один из самых любимых спектаклей киевлян, который стартует на пешеходном мосту через Днепр. За четыре года показов спектакль-променад THE TIME закрепил за собой статус хита: зрители приходят на него семьями, рассказывают коллегам и знакомят иностранных гостей столицы.

Зрители путешествуют по городу в сопровождении голоса в наушниках, который направляет и переносит в отдельный мир – мир Времени. Многочисленные отзывы зрителей действительно подтверждают, что каждый после увиденного и услышанного на спектакле останется под приятным впечатлением. Билеты можно приобрести на официальном сайте театра uzahvati.

Когда: в воскресенье, 30 августа, в 19:00.

Спектакль The time
Спектакль The time / Фото: facebook.com/zroblenouzahvati

Kyiv Food and Wine Festival: сыр и вино

Один из любимых фестивалей киевлян снова возвращается. В этот раз локацией стала галерея LAVRA на улице Лаврской, где и проходили самые первые фестивали. Гостей мероприятия ждет множество вина, сыров, бесплатная дегустация вин, лекции известных сомелье, лаунж-зоны для фото и даже винные игры.

Организаторы фестиваля обещают соблюдение всех рекомендаций МЗУ: сможет присутствовать ограниченное количество гостей, для которых обязательным условием будет вход в маске, а также ношение маски на фестивале, за исключением тех моментов, когда потребляется еда и вино. Также организаторы обещают, что на территории фестиваля будет доступно достаточное количество антисептиков и можно будет приобрести маску в случае надобности.

Когда: 29 и 30 августа

Ранее мы рассказали, что посмотреть в Чернигове, если вы хотели бы запланировать интересную поездку на выходные.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять