Лучшее на OLL.TV: интересные фильмы, которые вас вдохновят

Киноленты для уютного летнего вечера

Если вы чувствуете себя опустошённо, устали от ежедневного груза забот, бешеного ритма жизни и ваша энергия близится к уровню "ноль" – вам может помочь просмотр фильма, наблюдая за сюжетной линией которого вы отвлечётесь от нерешённых задач. Сопереживая главным героям таких фильмов, к большому удивлению для себя, вы найдёте ответы на вопросы, которые ранее казались неразрешимыми. В новой подборке Сегодня.Lifestyle – вдохновляющие фильмы для просмотра вечером.

Ранее мы рассказали о 5 детективных фильмах, которые держат в неизвестности до самого конца, а если соскучились по атмосфере 2000-х, не пропустите эти 5 крутых фильмов.

Реклама

Фильмы для вдохновения / Кадр из фильма "Великая красота"
Фильмы для вдохновения / Кадр из фильма "Великая красота" / Фото: Imdb.com

Великая красота

Кадр из фильма "Великая красота"
Кадр из фильма "Великая красота" / Фото: Imdb.com

Реклама

Главный герой фильма – Джеп Гамбарделла, богатый светский тусовщик. Его дом полон богемных друзей и красивых женщин. У него квартира в центре Рима, с террасы которой открывается шикарный вид на Колизей. Он ведёт колонки в модном журнале, а ночи проводит в арт-тусовках. Накануне своего 65-летия Джеп понимает, что "я не могу больше тратить время на то, что не хочу делать". Он чувствует себя одиноким и несчастным и думает, что свой писательский талант разменял по мелочам. Какие откровения сделает для себя Джеп? Сможет ли он жить своей жизнью без условностей и мишуры светских тусовок, осуществить своё желание писать и видеть красоту мира, которая есть вокруг него, если только посмотреть на мир под другим углом зрения… Это один из самых громких фильмов 66-го Каннского кинофестиваля 2013 года. Картина получила "Оскар" и "Золотой глобус" в категории "Лучший фильм на иностранном языке"

Хоть раз в жизни

Кадр из фильма "Хоть раз в жизни"
Кадр из фильма "Хоть раз в жизни" / Фото: Imdb.com

Реклама

События фильма происходят в Нью-Йорке – сердце мира музыки. В одном из баров знакомятся Ден Маллиган – бывший глава музыкального лейбла, легенда шоу-бизнеса и Грета Джеймс – молодая девушка, которая пишет песни и исполняет их на гитаре. Оба, по случайному совпадению, в расстроенных чувствах. Дэн уволен с работы и ушёл в запой, а Грета недавно рассталась со своим бой-френдом Дейвом Коулом и хочет уехать из Нью-Йорка. Грета исполняет на сцене свою песню и в этот момент Дэн понимает, что он нашёл именно то, что очень долго искал. Его профессиональное чутьё подсказало ему, что Грета – талант. После правильной аранжировки её песня обречена на успех. Они встречаются с владельцем музыкального лейбла Солом, но у Греты нет демо и Сол отказывает. Дэну и Грете предстоит много работы: запись демо, поиск музыкантов, оборудования и локаций. У Дэна рождается гениальная идея, что в условиях ограниченного бюджета локациями могут быть улицы Нью-Йорка, парки, станции метро, крыши небоскрёбов. Это придает звучанию музыки новый шарм, а их с Гретой жизням – неожиданный поворот.

Капитан Фантастик

"Капитан Фантастик"
"Капитан Фантастик" / Фото: Imdb.com

Когда-то Бен, глава семейства, решил оградить свою семью от мира капитализма и организовал в лесу лагерь, где семья смогла жить, согласно его идеалам. У детей необычные имена, они умны не по возрасту, читают классиков мировой литературы, говорят на нескольких языках, прекрасно развиты физически, умеют выживать в дикой природе, но они совершенно не приспособлены к современной жизни. И однажды обстоятельства вынуждают их отправиться на автобусе в город на похороны своей матери, где им предстоит столкнуться с реальным и незнакомым миром. Отцу, в свою очередь, придется пересмотреть своё понимание родительского долга. Фильм заставляет задуматься о том, с чем неизбежно сталкивается каждый человек. Несмотря на трагические события, фильм получился жизнеутверждающим и смотрится на одном дыхании. Жизнь быстротечна и нужно ценить каждый день, радоваться ему, впитывать его, наслаждаться им.

Не пропустите также 5 потрясающих сериалов с захватывающим сюжетом.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять