Львов вошел в ТОП-10 лучших новых туристических направлений Европы

Туристам предлагают взглянуть на культурные достопримечательности и отдохнуть активно

Известное издание Lonely Planet  составило ТОП-10 новых и пока не столько популярных туристических мест Европы, которые рекомендуется посетить летом 2016 года.

Примечательно, что среди лучших мест оказался и украинский Львов, который разместился на пятой строчке в рейтинге, отмечает Новое время.

Реклама

1. Пелопоннес, Греция

Полуостров сочетает в себе все великолепие Греции: археологические памятники и культурные ценности, разлогие пляжи у лазурного моря, обрамленные скалами, и оливковые рощи. Неизбалованный туристами курорт предлагает не только размеренный отдых, но и активные занятия водным спортом.

2. Орхус, Дания

Реклама

Стремительно развивающийся курортный городок представляет различные варианты отдыха для туристов. Любители спокойного времяпровождения найдут для себя разнообразие исторических и культурных мест, а любители экстрима могут получить адреналин благодаря активным видам отдыха. Кроме того, здесь находятся рестораны, удостоенные Мишленовских звезд.

3. Венеция, Италия

Город-памятник включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, поэтому настоящие ценители старины найдут для себя множество впечатляющих архитектурных решений. Более того, гостям предоставляется возможность исследовать город на лодках, проплывая многочисленными каналами, а также полюбоваться закатом на острове Сан-Марко.

Реклама

4. Дордонь, Франция

Дордонь называют краем 1001 замка: туристы могут свободно посетить множество средневековых дворцов. Более того, в департаменте часто проводят фестивали и организовывают пешие прогулки по местным достопримечательностям, так что скучать не придется.

5. Львов, Украина

Западный город родной Украины известен своим историческим центром, не менее живописным и загадочным, нежели Прага или Краков. Здесь можно в полной мере ощутить знаменитое украинское гостеприимство и познакомиться с традициями. Кроме того, Львов ежегодно принимает ряд фестивалей, посвященных джазу, современной музыке и кофе.

6. Уорикшир, Англия

Графство в самом центре Англии представляет гостям разнообразие культурных памяток и старинных дворцов, среди которых главное место занимает Уорикский замок. Также настоящие ценители литературы могут посетить небольшой городок Стратфорд-апон-Эйвон – место рождения Уильяма Шекспира.

7. Эстремадура, Испания

Регион являлся центром обитания конкистадоров в  XV — XVI  веках, поэтому на сегодняшний день в городах сохранилось множество соответствующих памяток. В Эстремадуре туристы найдут для себя не только исторические и культурные ценности Испании, но и познакомятся с ее современной жизнью.

8. Восточное побережье Тенерифе

Несмотря на то, что Тенерифе довольно популярное туристическое направление, его восточное побережье незаслуженно лишено  внимания туристов. Лазурные заливы обрамлены живописными скалами подойдут не только ценителям спокойного отдыха, но и любителям экстремальных развлечений.

9. Тексел, Нидерланды

На самом большом острове Нидерландов туристы могут насладиться разнообразием дикой природы в Национальном парке, прогуляться провинциальным городком или отдохнуть на одном из многочисленных пляжей. Кроме того, на острове часто проходят фестивали и даже гонки на катамаранах.

10. Северная Далмация, Хорватия

Регион расположен в самом центре Хорватского побережья и известен красивой природой и живописными пейзажами, поэтому гости могут отдохнуть не только на пляже, но также изучить местные парки и холмы. Более того, неподалеку находится одна из главные достопримечательностей Хорватии – Плитвицкие озера. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять