Классика мультипликации: ТОП-10 нестареющих мультфильмов

Эти мультфильмы с удовольствием будут смотреть как взрослые, так и дети

Летняя пора радует теплом, отпусками, а детей каникулами. Чтобы скоротать время в жаркую погоду или просто весело провести время со своими друзьями, предлагаем подборку веселых мультфильмов, которые уже стали классикой и подходят даже взрослым.

"Король Лев"

Мультфильм получил два "Оскара", три "Грэмми", а также три "Золотых глобуса". Мрачные фрагменты музыкальной темы создатели позаимствовали из реквиема Моцарта! Главные герои Симба, Муфаса и Тимон с Пумбой всегда будут радовать детей и взрослых. История о том, как маленький Симба лишился отца и семьи, жил в другой стороне, но вырос и вернул себе статус Короля всех зверей.

Реклама

"Балто"

Добрый мультфильм о дружбе и преданности, который может разжалобить даже взрослого. Главный герой – молодой волкопес Балто (помесь волка и сибирского хаски). Сюжет мультфильма основан на реальных событиях: в 1925 году храбрая ездовая собака Балто действительно доставила сыворотку против дифтерии и спасла детей городка Нома на Аляске.

"Леди и бродяга"

Диснеевская классика, которая наряду с "Королем Львом" заслужила мирового признания. По сюжету, она — избалованная хозяевами кокер-спаниель Леди, а он — дворовый пес Бродяга. Но именно друг в друге они находят то, чего каждому из них так не хватало. Лирическая, добрая история с поучительными моментами.

"Остров сокровищ"

Даже если вы не читали "Остров сокровищ", то стоит посмотреть этот мультфильм. По сюжету, шхуна "Испаньола" отправляется в южные моря, чтобы найти сокровища, спрятанные капитаном Флинтом на одном из островов. Только вот при приближении к заветному острову оказывается, что половина экипажа вовсе не матросы, а пираты — тут и начинается самое интересное. Отметим, что над "Островом сокровищ" работали две команды мультипликаторов. Одна пользовалась методом классической рисованной анимации, а вторая — "методом плоской марионетки". В итоге у Сильвера поочередно нет то левой ноги, то правой. Но этого многие не замечают.

Реклама

"Планета сокровищ"

Да-да, есть и такой мультфильм – "Планета сокровищ". Это история по мотивам "Острова сокровищ". Тут также есть Джим Хокинс, также присутствует капитан Флинт, тоже сокровища. Вот только действие уже происходит не в море, а в космосе. Такой стиль называется "аэропанк". И помогает найти сокровища интересная карта и робот. Во всяком случае, если вы хотите услышать старую историю, но новыми словами, посмотрите "Планету сокровищ".

"Спирит: Душа прерий"

Свобода и просторы – главное для героя мультфильма дикого жеребца Спирита. Однажды появляются люди и пытаются сделать из него военную лошадь. Спирит не хочет быть никем прирученным — он привык к свободе и ценит ее. Отдельное внимание стоит обратить на композиции немецкого музыканта Ханса Циммера ("Интерстеллер", "Шерлок Холмс", "Темный рыцарь", "Начало") и песни канадского рокера Брайана Адамса.

"Мулан"

Мультфильм переносит с древние дикие времена. Главной героине мультика Мулан (в переводе с китайского значит "Магнолия") из-за нападения гуннов приходится переодеться в мужскую одежду и пойти на войну. Все для того, чтобы уберечь пожилого отца. Единственный ее спутник — обаятельный дракончик Мушу. Кстати, в мультике Мулан несколько раз появляется в желтой юбке. И на самом деле за такое ее запросто могли казнить: тогда в Китае желтый цвет разрешалось носить лишь членам императорской семьи.

Реклама

"Приключения капитана Врунгеля"

Мультсериал режиссера Давида Черкасского, снятый по мотивам повести Андрея Некрасова. Бывшему морскому капитану Христофору Бонифатьевичу Врунгелю предлагают участвовать в международной парусной регате для одномачтовых яхт вокруг света. Он со своим помощником Ломом незамедлительно отправляется в путешествие. К себе в команду они взяли Фукса, который в чехле для контрабаса носил украденную статую.

"Как приручить дракона"

История викинга по имени Иккинг, который не хочет убивать драконов, как его племя. Мир Иккинга переворачивается с ног на голову, когда он неожиданно встречает дракона Беззубика, который поможет ему и другим викингам увидеть привычный мир с совершенно другой стороны и подружиться с драконами. Кстати, в феврале 2019 года в прокат выйдет третья часть этого мультфильма.

"Карлик Нос"

Тоже классика мультипликации. Злая колдунья хочет стать властительницей мира, но ей нужно совершить древний ритуал. Чтобы оживить зло, титана, обращенного в камень, она должна коснуться руки ребенка с очень добрым сердцем. Колдунья обманом заманивает к себе юного Якоба, и когда тот отказывается ей помочь, превращает его в уродливого карлика с огромным носом.

Напомним, Сегодня.Lifestyle публиковал список мультфильмов украинского производства, которые помогут малышам и детям постарше выучить английский язык, узнать все о космосе и нашей планете, а также о природе.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять