5 приключенческих боевиков, которые поднимут ваш боевой дух

Подборка фильмов для любителей погонь, экшена и непредсказумых приключений

Отвлечься от повседневных забот и погрузиться в мир смелых, благородных и мужественных героев, стремительных, насыщенных действиями событий позволит жанр приключенческих боевиков. Смотреть такие приключения можно всей семьёй. Многие из кинолент основаны на реальных исторических событиях, что делает их ещё более привлекательными в глазах требовательного зрителя. Сегодня.Lifestyle делится 5 приключенческими боевиками, которые можно посмотреть дома онлайн.

Не пропустите также 6 легких французских комедий о любви на вечер, а если вы сериаломан – узнайте о новых интересных сериалах, которые вышли в 2019-2020 годах.

Реклама

Уцелевшая

Кадр из фильма "Уцелевшая"
Кадр из фильма "Уцелевшая" / Фото: Imdb.com

Сотрудницу Госдепартамента Соединённых Штатов Кейт Эбот направляют в американское посольство в Лондоне. Её задача предотвращать проникновение в страну подозреваемых в терроризме. В ходе своего расследования Кейт находит факты, вызывающие у неё подозрение. Случайно выжив во время сильного взрыва, когда погибли многие её сотрудники, Кейт сама попадает под подозрение в произошедшем теракте. Она вынуждена скрываться и всеми способами старается доказать свою невиновность, а также предотвратить теракт, который по её расчётам должен произойти в канун Рождества.

Реклама

Дом летающих кинжалов

Кадр из фильма "Дом летающих кинжалов"
Кадр из фильма "Дом летающих кинжалов" / Фото: Imdb.com

Реклама

Фильм переносит нас в Китай середины ІХ века, когда ранее могущественная династия императоров Тан пришла в упадок. Империю охватили волнения и смута. Свержения правительства требует не только народ, но и армии повстанцев, самая сильная из которых "Дом летающих кинжалов". Её предводитель убит, но сами повстанцы не сложили руки и не пали духом, а стали ещё сильнее. Император приказывает уничтожить нового главаря "Дома летающих кинжалов". Воины Цзинь и Лю берутся за дело. Они отправляются в дом развлечений "Пионовый сад", так как есть подозрение, что слепая танцовщица Сян Мэй – дочь погибшего главаря, за которого повстанцы поклялись отомстить. Цзинь хочет, во что бы то ни стало, выполнить свой долг перед Императором, и заслуживает доверие Мэй. Когда доверие заслужено Мэй и Цзинь понимают, что они влюблены друг в друга. Кто же на самом деле главарь "Дома летающих кинжалов", смогут ли его обезвредить и какова цена чувств Цзинь и Мэй?

Скалолаз

Кадр из фильма "Скалолаз"
Кадр из фильма "Скалолаз" / Фото: Imdb.com

Альпинист и спасатель Гейб Уолкер вместе с экипажем спасательного вертолёта, Фрэнком и Джесси, отправляется на помощь своему коллеге Хэлу Такеру, который со своей подругой Сарой находится высоко на пике горы и повредил ногу. В процессе операции Сара срывается в пропасть. Некоторое время спустя Гейб возвращается в город. Обвиняя себя в смерти Сары, он хочет забрать свои вещи и покинуть это место навсегда. Внезапно по рации их спасательного центра звучит сигнал о помощи, Джесси уговаривает Гейба стать напарником для Хэла и отправиться спасать попавших в беду альпинистов. Хэл не хочет видеть Гейба напарником, так как на смог простить ему смерть возлюбленной. Но у них нет выбора, а добравшись до места, откуда был сигнал о помощи, они понимают, что вызов был послан не альпинистами, а их заманили в ловушку.

Добро пожаловать в джунгли

Кадр из фильма "Добро пожаловать в джунгли"
Кадр из фильма "Добро пожаловать в джунгли" / Фото: Imdb.com

Чтобы сотрудники крупной компании научились работать в команде, директор организовывает для них "тимбилдинг" в джунглях. Часть коллектива радостно воспринимает эту идею, принимая за своеобразный пикник на природе, а другие совсем не хотят ехать. Наставником выживания в дикой природе назначен опытный инструктор из бывших военных по имени Шторм. Сначала всё идёт весело и задорно, многим даже нравится, но, столкнувшись с проблемами, начинается хаос и команда оказывается одна в диких условиях без какой-либо помощи. Офисные работники отчаянно пытаются вернуться домой.

Бен-Гур

Кадр из фильма "Бен-Гур"
Кадр из фильма "Бен-Гур" / Фото: Imdb.com

Фильм снят по роману Лью Уоллеса "Бен-Гур: история Христа". Жизнь наследника знатного иудейского рода, Бен-Гура, рушится в тот момент, когда его сводный брат, римлянин, несправедливо обвиняет его в покушении на представителя римской власти. За нападение на привилегированного гражданина Бен-Гура лишают возможности защищаться и отправляют в рабство. Он становится гребцом и ему предстоит изнуряющий ежедневный труд на римских галерах. Но даже все тяготы рабской жизни не смогли погасить в душе Бен-Гура жажду мести за несправедливое обвинение и все перенесенные им и его семьёй страдания.

Ранее мы делились подборкой сильных украинских фильмов, которые стоит посмотреть.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять