"Оскар 2020": все, что нужно знать о фильмах-номинантах

В этом году за звание "Лучший фильм" соревнуются девять фильмов
"Оскар 2020"
"Оскар 2020" / Фото: Сегодня

Американская киноакадемия назвала всех номинантов на премию "Оскар 2020". Финальное голосование за победителей состоится с 30 января 2020 года по 4 февраля 2020 года. А вот дата проведения церемонии награждения – 9 февраля, однако по киевскому времени это уже будет 10 февраля в 1:30.

У кого лучшие шансы получить "Оскар" в 2020 году, смотрите в видео:

Реклама

Предлагаем узнать, какие фильмы соревнуются за статуэтку в категории "Лучший фильм", сюжеты и актерский состав кинолент.

Реклама

"Форд против Феррари"

  • Режиссер: Джеймс Мэнголд
  • Дата премьеры: 14 ноября 2019 года

Картина рассказывает историю противостояния между командами Форда и Феррари, которая развернулась на гонках "Ле-Мана" в 1966 году. В центре сюжета – американские инженеры и конструкторы, с которыми сотрудничают автомобильный провидец Кэрролл Шелби и его хороший знакомый британский водитель Кен Майлз. Они посланы в команду самим Генри Фордом II, чтобы создать с нуля совершенно новый автомобиль, который смог бы, наконец, превзойти команду Энцо Феррари, которая вечно побеждает. В фильме сыграли Мэтт Деймонт и Кристиан Бэйл.

"Ирландец"

Реклама
  • Режиссер: Мартин Скорсезе
  • Дата премьеры: с 27 ноября доступен на Netflix.

Картина основана на реальных событиях и рассказывает о наемном убийце Фрэнке Ширане. В основе сюжета – роман Чарльза Брандта "Я слышал, вы красите дома". На смертном одре Фрэнк решает поведать историю своего загадочного прошлого. Оказывается, после Второй мировой войны он решил и дальше отнимать жизни, став профессиональным киллером. Он отнял жизни 25 человек, в том числе известного лидера профсоюза Джимми Хоффа. Главную роль наемника по прозвищу "Ирландец" сыграл Роберт Де Ниро. Также в фильме снялись Аль Пачино, Джо Пеши, Харви Кейтель.

"Кролик Джоджо"

  • Режиссер: Тайка Вайтити
  • Дата премьеры: 23 января 2020 года

У 10-летнего мальчика по имени ДжоДжо не все получается в гитлерюгенде. Он пытается найти свое место в мире, в котором легко узнается война, пока сверстники издеваются, а мама не воспринимает серьезно. Чтобы справиться с проблемами, он заводит воображаемого друга – Адольфа Гитлера, которого сыграл режиссер фильма. В фильме также снялись Сэм Рокуэлл, Скарлетт Йоханссон, Ребел Уилсон, Алфи Аллен.

"Джокер"

  • Режиссер: Тодд Филлипс
  • Дата премьеры: 3 октября 2019 года

Действие фильма происходит в 80-х годах ХХ века в Готем-Сити, а основным героем выступает комик-неудачник Артур Флек. Артур возвращается в родной город ухаживать за больной матерью. Женщина учила его доброте, считая, что людям надо дарить улыбки и позитив, и в ответ они будут делать то же самое. Артур так и делал, но всегда натыкался на непонимание и людскую жестокость, общество не приняло Артура. Тогда он принял решение изменить его на свое усмотрение. Он делает себе яркий грим, широкую улыбку и превращается в Джокера. Флек стал именно тем весельчаком, которого заслужил этот мир, – клоуном-принцем преступного мира. Главную роль исполнил Хоакин Феникс, также в картине сыграл Роберт Де Ниро.

"Маленькие женщины"

  • Режиссер: Грета Гервиг
  • Дата премьеры: 30 января 2020 года

Очередная экранизация романа писательницы Луизы Мэй Олкотт. Это история о жизни четырех сестер семейства Марч во времена Гражданской войны в США. В ремейке "Маленьких женщин" снялись Эмма Уотсон, Мерил Стрип, Лора Дерн, Сирша Ронан, Тимоти Шаламе и Луи Гаррель.

Читайте также:

"Брачная история"

  • Режиссер: Ной Баумбах
  • Дата премьеры: 29 августа 2019 года

Фильм от Netflix рассказывает историю развода молодой творческой семьи. Супругов Чарли и Николь сыграли Адам Драйвер и Скарлетт Йоханссон. У них есть сын. Он – режиссер в театре, а она – актриса в его постановках. Но в какой-то момент ей захотелось наконец-то почувствовать себя значимой, а он этого так и не понял.

"1917"

  • Режиссер: Сэм Мендес
  • Дата премьеры: 30 января 2020 года

Фильм расскажет о молодых солдатах Скофилде и Блэйке, которые попадают на фронт во время Первой мировой войны. Им предстоит совершить невозможное, отправившись на территорию врага, чтобы доставить послание, которое может остановить масштабную атаку. В картине собран блестящий актерский состав: Бенедикт Камбербэтч, Колин Ферт, Ричард Мэдден, Эндрю Скотт, Марк Стронг и другие.

Читайте также:

"Однажды в Голливуде"

  • Режиссер: Квентин Тарантино
  • Дата премьеры: 24 июля 2019 года

Действие картины разворачивается в 1969 году. Главными героями являются звезда телевизионных вестернов Рик Далтон, а также его дублер. Они пытаются сохранить свои позиции в меняющемся Голливуде. Актеры проживают по соседству с Шэрон Тейт, супругой Романа Полански. В фильме сыграли Леонардо Ди Каприо, Брэд Питт, Марго Робби.

"Паразиты"

  • Режиссер: Пон Чжун Хо
  • Дата премьеры: 1 августа 2019 года

Фильм рассказывает историю бедного семейства Ким, которое постепенно входит в доверие к богачам Паркам и обживается в их доме. Безобидное самозванство приводит к смертельным последствиям. В фильме снялись Сон Кан Хо, Ли Сон Гюн , Чо Ёджон, Чхве У Сик.

Напомним, американские киноакадемики сообщили, что приняли решение провести церемонию вручения премии "Оскар 2020" без ведущего.


Церемонию вручения премии "Оскар" эксклюзивно в прямом эфире покажет телеканал "Украина" в ночь с 9 на 10 февраля.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять