От "Гладиатора" до "Джокера": лучшие роли именинника Хоакина Феникса

Сегодня Хоакину Фениксу исполнилось 46 лет!

Американский актер Хоакин Феникс, который в прошлом году покорил своим актерским мастерством в фильме "Джокер", празднует свое 46-летие!

Феникс – лауреат премий "Оскар" и "Золотой глобус", призер Каннского и обладатель кубка Вольпи Венецианского кинофестивалей. Последний фильм с его участием "Джокер" стал самым кассовым фильмом с R-рейтингом за всю историю кино.

Реклама

Предлагаем вспомнить яркие роли Хоакина Феникса в нашей подборке.

"Мастер", 2012

Феникс за роль в этом фильме был номинирован на "Оскар". Хоть картина и стала коммерческим провалом, критики называли ее лучшим претендентом на "Оскар". Действие фильма происходит в 40-50-е годы XX века. Главный герой, моряк, воевавший в Японии во время Второй мировой войны, а теперь простой бродяга-алкоголик Фредди Куэлл (Хоакин Феникс), только что демобилизовался и вспоминает все радости жизни на "гражданке", где он устраивается на работу в обычное фотоателье. В свободное время он производит сильный алкогольный напиток. Куэлл обладает ярко выраженным посттравматическим стрессовым расстройством, мешающим ему спокойно общаться с людьми.

Реклама

"Гладиатор", 2000

Как же можно пропустить легендарную роль Хоакина Феникса в фильме "Гладиатор"! Он сыграл сына Марка Аврелия Коммода, который тайком убивает отца, задушив его в объятьях. Также он приказывает казнить непокорного полководца Максимуса. Вот это роль!

"Она", 2013

Реклама

Вместе с Хоакином Фениксом в фильме снялись Скарлетт Йохансон, Эми Адамс, Руни Мара и Оливия Уайлд. Кстати, после съемок в этой картине и завязались романтические отношения между Фениксом и Марой. Действие картины происходит в недалеком будущем. Люди перестали писать письма сами и за них это делают специальные организации, в одной из которых работает главный герой. Способности искусственного интеллекта шагнули далеко вперед. Теодор Туомбли, одинокий писатель, покупает операционную систему с таким ИИ. Во время инициирования Теодор выбирает для нее женский голос и она называет себя Самантой. Между ними легко налаживаются отношения.

"Тебя никогда здесь не было", 2017

Крутой триллер, который раскрывает серьезные темы. По сюжету, у сурового Джо (Хоакин Феникс) непростая судьба. Он никого не боится, лишь вспышки воспоминаний заставляют его вздрагивать. Безжалостный герой-одиночка, идущий напролом ради спасения слабых. Для Нины, девочки, которую заставляют заниматься проституцией, Джо — единственная надежда.

"Джокер", 2019

Одна из лучших ролей Феникса, за которую он получил "Оскар"! По сюжету, в городе Готэм живет отшельник с психическими отклонениями Артур Флэк. Он живет с мамой, мечтает о карьере комика. Но волею случая Артур становится символом протестов против власти, массовых беспорядков и убийств. Он превращается в Джокера...

Сегодня именинник не только Хоакин – Джулии Робертс исполняется 53 года, и мы также вспомнили и ее лучшие роли!

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять