Мы посмотрели 1-ю серию 4-го сезона "Короны". ТОП-5 причин, почему стоит продолжать смотреть сериал

Обзор самых интересных подробностей первой серии

15 ноября на Netflix вышел четвертый сезон популярного сериала "Корона" — must-see среди премьер этой осени. В центре сюжета сериала — история правления королевы Елизаветы II, которую играет лауреатка "Оскара" Оливия Колман: с момента ее восхождения на престол до настоящего времени, а это более 50 лет.

Мы посмотрели первую серию и уже можем сказать — четвертый сезон непохож на предыдущие. С появлением двух новых персонажей — Маргарет Тэтчер и принцессы Дианы — сериал "Корона" получил новое дыхание и стал еще более великолепным. Делимся яркими впечатлениями от просмотра, чтобы и вы могли решить, стоит ли его смотреть.

Реклама

Кадр из сериала "Корона", 4 сезон
Кадр из сериала "Корона", 4 сезон / Фото: Скриншот из видео

Четвертый сезон сериала "Корона" охватывает события конца семидесятых-восьмидесятых годов прошлого века. Это было бурное десятилетие, когда была избрана первая женщина премьер-министр Великобритании, в то время как брак наследника на престол, принца Чарльза, приближался к краху.

Новые персонажи 4-го сезона "Короны"

Итак, в новом сезоне появляется два новичка — Джиллиан Андерсон и Эмма Коррин. За период конца 1970-х и все 1980-е годы произошло немало взлетов и падений британского премьер-министра Маргарет Тэтчер (Джиллиан Андерсон), которая прославилась своим жестким подходом к политике. За это ее называли "железная леди".

Реклама

Другая новая персона — принцесса Диана (Эмма Коррин), ставшая идеальной молодой женой принца Чарльза — старшего сына королевы Елизаветы II. Принцесса Диана была любимицей британской публики, а ее имя постоянно появлялось в заголовках британских таблоидов. Только когда начали распространяться слухи об их с Чарльзом супружеской неверности (в этих же таблоидах) и других проблемах, счастье в браке с наследником на престол завершилось.

Читайте также:

В четвертом сезоне могущество королевы в определенном смысле угасает, но в то же время на передний план выходит персонаж харизматичной Джиллиан Андерсон. И хотя голос актрисы в действительности не похож на оригинальное звучание Маргарет Тэтчер, ее безупречная игра, поведение и манеры выглядят достаточно правдиво.

Реклама

Если вы немного знаете историю Тэтчер, то события в сериале не станут для вас неожиданностью. А вот эмоциональный накал и растущее напряжение — точно впечатлят. С Тэтчер мы знакомимся уже в первой серии, а сцены ее общения с королевой Елизаветой II — смотрятся с особым удовольствием.

Джиллиан Андерсон в сериале "Корона", 4 сезон
Джиллиан Андерсон в сериале "Корона", 4 сезон / Фото: Netflix

Принцесса Диана в сериале "Корона"

Но главной звездой четвертого сезона по праву является принцесса Диана. Не пытаясь произвести впечатление и подражать оригиналу, 24-летняя актриса Эмма Коррин мастерски улавливает самые маленькие детали и нюансы своего персонажа. Конечно же, тут стоит отдать дань режиссеру и сценаристу, которые воссоздали трогательные и эмоциональные сцены.

С первого появления принцессы Дианы на экране она вызывает эмпатию и сопереживание.

Кадр из сериала "Корона"
Кадр из сериала "Корона" / Фото: Netflix

История принца Чарльза и Дианы

В первой серии сезона Диана Спенсер появляется в костюме дерева, прячась за горшком с растением — по-детски озорная и юная Диана впервые встречается с принцем Чарльзом в Элторпе, доме семейства Спенсер. Их первая встреча дает ясный намек — это симпатия с первого взгляда.

Нельзя в точности сказать, насколько исторически достоверной является их встреча, но известно, что Диане было 16, когда она познакомилась с принцем Чарльзом, а в детстве она любила танцевальные шоу. Тут также стоит вспомнить, что приоритетом создателей "Короны" всегда была драма, а не историческая точность.

Эмма Коррин в сериале "Корона"
Эмма Коррин в сериале "Корона" / Фото: Скриншот из видео

Красивая "мыльная" драма, которая украсит холодные вечера

Многие зрители считают, что в четвертом сезоне "Корона" стала лучшей из когда-либо существовавших. Стоит добавить, что первая серия наполнена и роскошью, и романтикой британских просторов и архитектуры. Кроме того, в первом эпизоде соблюдается гармония между важными событиями во внешнем мире и внутренними переживаниями и драмой героев.

Кадр из 4-го сезона сериала "Корона"
Кадр из 4-го сезона сериала "Корона" / Фото: Скриншот из видео

Достоверность 4-го сезона сериала "Корона"

Много споров ведется о достоверности событий, показанных в сериале "Корона", и после выхода каждого его сезона появляются обзоры и разборы на детали разных сцен.

Что касается четвертого сезона, то между Маргарет Тэтчер и королевой Елизаветой II мы видим очевидно натянутые отношения, пронизанные холодком. Авторы сериала провели немало расследований и беседовали со многими лицами, чтобы подтвердить это. Например, известно, что Тэтчер никогда не задерживалась во время визитов в Балморал и уезжала оттуда сразу же после приезда.

Мы также видим эпизод, когда на жизнь лорда Маунтбеттена было совершено покушение. И здесь создатели сериала постарались сделать все максимально аутентичным — Ирландская республиканская армия подорвала его лодку.

Джош О’Коннор и Оливия Колман в сериале "Корона"
Джош О’Коннор и Оливия Колман в сериале "Корона" / Фото: instagram.com/thecrownnetflix

После этого и состоялась вторая встреча Чарльза и Дианы. В сериале они встречаются на Badminton Horse Trial и Диана соболезнует принцу Чарльзу — приблизительно так и было все в действительности, о чем она сама и рассказала в документальном фильме "Диана: история ее словами".

Делая вывод, пока что рано придираться к четвертому сезону сериала "Корона". С появлением динамичных персонажей сериал заиграл новыми оттенками. Поэтому после просмотра первой серии вам, с большой вероятностью, захочется увидеть продолжение истории героев.

#the crown from

Даже те зрители, которые немало наслышаны о королевской семье, будут заинтригованы развитием отношений персонажей. Ну а роскошные декорации, пейзажи Шотландского нагорья и костюмы — это еще один весомый "+" за то, чтобы продолжить смотреть "Корону".

Ранее мы посмотрели первую серию "Отыграть назад" с Николь Кидман и Хью Грантом и поделились 7 выводами.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять