Рождество Христово: замечательные книги со сказочными историями

Мы собрали для вас интересную подборку рождественских книг

Рождество Христово для многих из нас ассоциируется с магией новогодних праздников, снегом, радостью и счастьем. Кажется, что в этот день могут стать реальностью все наши мечты.

Как за вечер прочитать целую книгу – смотрите видео:

Реклама

Читайте также:

Также новогодние праздники – это время для уютного отдыха, а потому можно прочитать увлекательную и интересную книгу. Поэтому Сегодня.Lifestyle подготовили для вас несколько сказочных книг про Рождество.

Чарльз Диккенс "Рождественская песня и другие рождественские истории"

Реклама

Рождественская песня в прозе — это классическая история о Рождестве от британского писателя, которая понравится и детям, и взрослым. Ведь в ней есть все то, что нужно для интересного и поучительного приключения – скупердяй Скрудж, различные духи и путешествия во времени. Само произведение написано еще в 1843 году, однако оно до сих пор не потеряло своей актуальности, потому что немного рождественского чуда нужно всем.

Скрудж — очень жестокий человек и он не верит в Рождество, и даже ненавидит его, поэтому он искренне удивляется, когда его подчиненные и все вокруг радуются этому дню и с нетерпением ждут рождения Иисуса Христа и праздничного ужина с гусем или индейкой.

Чтобы вернуть Скруджа на путь истинный, ночью к нему придут Дух прошлого, Дух Настоящего и Дух Будущего Рождества. Чтобы узнать, как им удастся это сделать, нужно прочить эту книгу. Спойлер – эта история, как и положено рождественским повествование, заканчивается счастливо и является важной установкой о том, почему нужно вести себя как христианину накануне Рождества.

Реклама

Если вам нравятся экранизации фильмов, то непременно ознакомьтесь с трейлером этой рождественской истории 2009 года с американским актером Джимом Керри в главной роли.

Джон Рональд Руэл Толкин "Письма Рождественского Деда"



Перед вами еще одно творение британского писателя – Джона Рональда Руэла Толкина, автора всемирной саги "Властелин колец" и легендариума "Сильмариллион". В течение многих лет Толкин притворялся Дедом Морозом – Санта Клаусом и писал трем своим детям "Письма Рождественского Деда" якобы с Северного полюса. В них он рассказывает о приключениях с белыми медведями и эльфами, войну с гоблинами и даже о взломе земной оси. Эти невероятные письма написаны причудливым почерком писателя и дополнены его интересными рисунками, марками и даже штампами.

Подборка интересных книг для детей и взрослых о Рождестве
Подборка интересных книг для детей и взрослых о Рождестве / Фото: Pexels


Вы можете представить, как долго Толкин писал свои письма детям, потому что, например, в последнем он просит уже 14-летнюю дочь повесить носок для подарков на камин.

"Письма Рождественского Деда" были опубликованы уже после смерти Толкина. Позже это произведение стало классикой детской литературы, хотя в Украине он был издан недавно.

Поэтому приглашаем вас окунуться в эту рождественскую историю и, возможно, создать что-то подобное для своих детей.

Терри Пратчетт "Отец Вепрь"


Еще одна магическая история от очередного британского писателя Терри Пратчетта о Рождестве. В фантазийном мире Пратчетта существует немало богов и один из них приносит детям подарки на аналог этого праздника в волшебном мире. Его зовут Отец Вепрь, и он раздает подарки в Вепроночь вежливым детям. Именно он залезает через дымоход в дома, раскладывает подарки в чулки, съедает печенье и распивает праздничный алкоголь.

Но что же произойдет, когда однажды что-то пойдет не так. Кто возьмется заменить Отца Вепря в эту важную ночь и удастся ли ему блестяще справиться с такими особенными обязанностями. Не пойдет ли все кувырком от таких интересных замен? Сохранится вера людей в рождественские чудеса? Ответы на эти и другие важные вопросы вы сможете получить, когда прочитаете эту сказочную историю на Рождество.

Маленькая подсказка для внимательных читателей: этот роман – четвертый из цикла о Смерти серии "Дискомир" Терри Пратчетта.

Напомним, что ранее мы писали о фантастических книгах о борьбе добра и зла. А также "Сегодня" делали подборку книг для хорошего настроения и философских книг о музыке.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять