"Сценарий был абсолютно ужасен": 56-летний Рассел Кроу рассказал о съемках в "Гладиаторе" и новом триллере "Неистовый"

Скоро на большие экраны выйдет эпичный фильм со звездой Голливуда

В рамках промотура экшн-триллера "Неистовый", который откроет украинский прокат после карантина, лауреат премии "Оскар" Рассел Кроу стал гостем вечернего ток-шоу Джимми Фэллона. На шоу они обсудили не только громкую новинку кино, но и культового "Гладиатора", вышедшего ровно 20 лет назад.

В триллере "Неистовый" легендарный австралийский актер сыграл загадочного мужчину, который в автомобильной пробке не поладил с загруженной матерью-одиночкой Рейчел и решил продемонстрировать девушке, каким может стать худший день в жизни.

Реклама

Кадр из фильма "Неистовый"
Кадр из фильма "Неистовый" / Фото: Imdb.com

Джимми Фэллон признался Расселу, что нашел главного героя "Неистового" по-настоящему пугающим: "Уже за первые 3 минуты фильма я понял, что с этим парнем лучше не иметь ничего общего".

Джимми спросил у Кроу, чем его заинтересовал этот проект. Рассел рассказал, что нашел сценарий невероятно актуальным: "На поверхности этот фильм выглядит таким себе типичным представителем жанра, но на самом деле он точно бьет в нерв сегодняшнего дня. Мы находимся в той эпохе, когда люди с разными точками зрения абсолютно потеряли способность вести вежливый разговор и утратили способность извиняться в принципе".

Реклама

"И когда кто-либо позволяет событиям своей жизни лишить его всего человеческого и начинает действовать против других людей – это по-настоящему пугает", – продолжил Рассел Кроу.

Читайте также:

Кроме того, на шоу затронули и успех эпического "Гладиатора", который отпраздновал этой весной 20 лет с момента выхода в прокат. Рассел Кроу рассказал, что успех "Гладиатора" – это сумма очень многих составляющих, ведь первоначальный сценарий был абсолютно ужасен: "Продюсер фильма не знал, что я уже заполучил драфт сценария, и сам не давал мне возможности увидеть текст, зато позвал на встречу с Ридли Скоттом".

Реклама

Актер согласился на встречу, был восхищен масштабным виденьем режиссера и дал согласие на съемку. Кроу подчеркнул заслугу всей команды и сильнейшего актерского состава фильма, в котором сыграли Конни Нильсен, Хоакин Феникс, Джимон Хонсу и многие другие прекрасные артисты.

"В итоге "Гладиатор" стал фильмом года и его помнят до сих пор", – подчеркнул актер, выигравший премию "Оскар" за роль Максимуса.

Смотрите трейлер фильма "Неистовый" с Расселом Кроу:

Новый триллер с Расселом Кроу – "Неистовый" – станет первым масштабным релизом в мировом прокате после длительного карантина. Дата премьеры в Украине – 16 июля.

Ранее вышел трейлер фантастической комедии "Билл и Тед", в котором Киану Ривз и Алекс Уинтер воссоединились на экране спустя 29 лет.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять