Интересные книги, которые нужно взять с собой в самолет

В самолете лучше читать книги, которые рассказывают о путешествиях и приключениях

Летом мы часто едем в отпуск, но иногда забываем о том, какой длинной может быть дорога к желанному отдыху. Чтобы с пользой провести время в самолете, возьмите в дорогу несколько захватывающих книг.

Смотрите видео: какие книги сейчас читают украинцы

Реклама

Наибольшие требования к книге, которую стоит взять с собой в дорогу, – небольшой формат, чтобы можно было положить в сумку или рюкзак. Мы подготовили для вас лучшую подборку книг, которые стоит взять с собой в самолет.

Что почитать в дороге
Что почитать в дороге / Фото: Сегодня

Реклама

Стивен Чбоски "Привет, это Чарли! или Преимущества стеснительных"

Первая в нашем списке для самолета книга популярного жанра young adult, который понравится и взрослым, и подросткам на отдыхе с родителями. Книга была написана еще в 1999 году, однако украинский читатель ознакомился с ней совсем недавно. Существует и киноверсия этой книги со звездой "Гарри Поттера" Эммой Уотсон, которым советуем посмотреть после прочтения этой книги. Добавим, что автор книги непосредственно участвовал в съемке фильма.

Читайте также:

Реклама

Эта книга — увлекательный роман, который давно сравнивают с "Над пропастью во ржи" Джерома Сэлинджера. В романе мы можем ознакомиться с подборкой писем главного героя Чарли о первых впечатлениях, победах и жизненных уроках. Книга — хороший выбор для легкого чтива в самолете, чтобы расслабиться, вспомнить свое детство и настроиться на отдых.

Что почитать в путешествии
Что почитать в путешествии / Фото: Сегодня

Хейердал Тур "Экспедиция Кон-Тики"

Еще одна небольшая, но не менее интересная книга о приключениях, которую стоит почитать в самолете. Она рассказывает о реальной экспедиции исследователей, отправившихся в 1947 году просто на плоту из бревен по вероятному маршруту предков современных полинезийцев. Путь был долгим, ведь речь шла о расстоянии от Южной Америки до Полинезии.

Это путешествие смело можно назвать самой оригинальной дорогой современности, ведь шесть человек на плоту отправились через Тихий океан. На странном средстве передвижения в экспедицию поплыли ученые, взяв в команду только единого моряка.

Читайте также:

Главный вдохновитель путешествия написал соответствующую книгу, которая была переведена более чем на 70 языков, а сейчас и украинские читатели могут присоединиться к невероятным приключениям на плоту.

Если вы хотите найти ответы на вопрос, как люди заселили острова в Тихом океане и какие приключения пережили отважные путешественники, то смело забрасывайте в свой багаж эту книгу, чтобы прочитать ее в самолете. А по прибытии на место обязательно устройте себе экскурсию на лодке, а вечером — пересмотрите документальный фильм об экспедиции на плоту "Кон-Тики".

Какую книгу почитать в самолете
Какую книгу почитать в самолете / Фото: Сегодня

Андрей Бондарь Церебро

Эта небольшая книга представляет творчество украинского автора Андрея Бондаря. Эта книга — 16 рассказов, которые полны проживания различных жизненных ситуаций, символизма и мистицизма. Тем, кто читал "100 лет одиночества" Габриэля Гарсии Маркеса, она понравится, ведь тяготеет к магическому реализму. Даже само название сборника рассказов — это загадка. Композиционно книга — своеобразная притча о человеческой жизни.

Интересной особенностью рассказов от украинского автора является то, что некоторые из них основаны на реальном опыте, а некоторые — полностью вымышленные. Добавляет "изюминки" сборнику и то, что рассказы были написаны в разных странах и настроениях.

Эта книга для чтения в самолете подойдет любителям интеллектуальной прозы, которые даже на отдыхе хотят найти какую-то нестандартную и захватывающую книгу.

Напомним, что ранее мы писали о том, что почитать этим летом

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять