Скандинавское лето: что почитать в плохую погоду

Для плохой погоды нужно легкое чтиво, поэтому "Сегодня" подобрали для вас подборку книг с летним скандинавским настроением

Украину время от времени заливают дожди, а потому — самое время выбрать книги, которые можно почитать в плохую погоду. Дополните чтения книг чашечкой горячего травяного чая, уютным пледом в любимом кресле и хорошее настроение в плохую погоду вам гарантировано. А добавит тепла наш список книг со скандинавским настроением, которые стоит почитать в плохую погоду.

Смотрите видео – что будут изучать по книгам Джоан Роулинг:

Реклама

Летная книжка
Летная книжка / Фото: Сегодня

Реклама

Туве Янсон, "Летняя книжка"

Туве Янсон известна украинскому читателю прежде всего как создатель забавных и немного грустных Муми-троллей, однако у нее есть еще ряд произведений, с которым стоит познакомиться. Среди них – "Летняя книжка". Это хорошая и уютная книга. В ней — зарисовки из летней жизни девочки Софии, ее отца и бабушки на острове. Если вам не хватает тепла в холода погоду, то эта летняя книга придаст атмосферы. С помощью этой книги можно легко перенестись в детство и вспомнить первые впечатления от отдыха на море или поливки растений на огороде у бабушки. "Летняя книжка" – это истории с запахом, звуком и даже вкусом, а потому прекрасно подойдет для поднятия настроения в плохую погоду. Книгу можно назвать и ностальгической, а также приключенческой, ведь в ней можно найти нотки от "Вина из одуванчиков Рэя Брэдбери и немного настроения из "Приключений Тома Сойера" Марка Твена.

Что почитать летом
Что почитать летом / Фото: Сегодня

Реклама

Мария Парр "Вафельное сердце"

Для плохой погоды нужно легкое чтиво. А еще в такую погоду хорошо погружаться в собственные воспоминания. Придаст летней атмосферы в плохую погоду книга "Вафельное сердце" от молодой писательницы Марии Парр, которую уже начали сравнивать со скандинавской писательницей Астрид Линдгрен. Главные герои произведения — девятилетние мальчик и девочка, которые обожают приключения, а больше всего они любят есть вкусные вафли в виде сердечек. Эта парочка любит играть во II мировую войну и строить Ноев ковчег. Но время идет, все заканчивается, остается только светлая печаль и память о дружбе. Поэтому не удивляйтесь, что после прочтения этой книги вам захочется позвонить в плохую погоду старым друзьям и пригласить их на чашечку чая.

Что почитать о хюгге
Что почитать о хюгге / Фото: Сегодня

Хелен Расселл "Год хюгге по-датски. Секреты самой счастливой страны в мире"

Хюгге — это особое скандинавское слово, которое на украинский или русский язык можно перевести примерно как "счастье" или "благополучие". Встречи с друзьями, семейные застолья, сборы на пикник летом — это и есть хюгге. А для плохой погоды у датчан есть немало рецептов. Поэтому книга с секретами счастливой страны в мире прекрасно подойдет для того, чтобы читать в плохую погоду летом.

Для датчан важно все: баланс между работой и отдыхом, особое оформление дома и даже рецепты вкусных булочек. Рассказы о всем этом вы найдете в книге о годе хюгге по-датски.

Напомним, что ранее мы писали о любовных романах, которые заставят ваше сердце биться чаще

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять