"Такси, такси, вези, вези": что нужно знать о фильме "Припутни"

Украинский фильм снимался в Черниговской области. В картине показаны социальные проблемы обычных украинцев

Церемония вручения наград Второй национальной кинопремии "Золота Дзиґа" пройдет 20 апреля, а пока нам известны все номинанты и претенденты на победу в номинации "Выбор зрителя".

Украинский фильм "Припутни" производства Star Media вышел в прокат 28 сентября 2017 года. В режиссерском кресле – Аркадий Непиталюк. В главных ролях : Нина Набока, Дмитрий Хомяк, Елена Узлюк, Юлия Врублевская.

Реклама

В этой истории показано несколько дней из жизни непутевого таксиста Юрия, который накануне расстался с девушкой. В старенькой легковушке он натыкается на одной из остановок на харизматичную Людку и ее 20-летнюю дочь Светку. Барышни просят таксиста отвезти их в Богом забытый городок Припутни. Чем закончится это судьбоносное путешествие, никто даже не мог предположить.

В фильме показаны извечные проблемы: конфликт поколений, любовь-морковь, беременность, конфликт деревни и города. Однако, сильно натурально показана ругань родственников, суржик из уст бабулек и психованный таксист. Тем не менее, социальная драма интересна многим и в фильме есть что посмотреть.

Стоит отметить, что сначала режиссер Аркадий Непиталюк написал сценарий короткометражного фильма, но в итоге продюсеры его решили расширить до полного метра. Кроме того, многих героев и диалоги режиссер брал из собственной жизни, ведь свое детство он провел в селе. А, чтобы показать реальную Украину, создатели проекта отказались от съемок в павильонах, поэтому весь фильм снят в Черниговской области, на натуральных локациях.

Реклама

Для исполнителей главных ролей Дмитрия Хомяка и Юлии Врублевской "Припутні" стал дебютом в большом кино. Одну из главных героинь играет актриса Нина Набока, чей дебют в кино состоялся в легендарном фильме "Наталка Полтавка";

Важно и то, что фильм – победитель 8-го конкурсного отбора Госкино и получил 4 млн. 300 тыс грн государственного финансирования. Общий его бюджет – 8,6 млн грн, был отмечен специальным призом жюри на Одесском Международном кинофестивале (2017).

Напомним, ранее сайт "Сегодня" писал о том, кто сыграл главные роли в фильме "Припутни", чем вдохновлялся режиссер, приступая к работе, и будет ли продолжение.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять