Телеканал "Украина" и новости "Сегодня" приглашают поучаствовать в звездном показе вышиванок

16 мая на Почтовой площади в Киеве пройдет показ вышиванок "ВышиванкаDAY"

Ко Всемирному дню вышиванки 16 мая телеканал "Украина" и новости "Сегодня" устроят грандиозный народный показ вышиванок "ВышиванкаDAY" на Почтовой площади в Киеве. В показе вместе с известными украинцами, звездами шоу-бизнеса и любимыми ведущими телеканала "Украина" примут участие киевляне и гости столицы.

"ВышиванкаDAY"
"ВышиванкаDAY" / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Реклама

Вышивка имеет тысячелетнюю историю и является одним из символов единства украинского народа. Во Всемирный день вышиванки, 16 мая, центром такого единения станут склоны Днепра на Почтовой площади. Здесь будет обустроена красная дорожка, гостями которой вместе со зрителями телеканала "Украина" станут известные личности. Участники "ВышиванкаDAY" будут в национальной одежде от известного дизайнера Юлии Магдыч, а также в собственных вышиванках.

"Я уверена, каждый, кто надевает вышиванку, чувствует это единство, потому что в каждой вышитой сорочке есть магические коды нашей нации. Вышиванка – это проводник, через который Украину могут полюбить даже те, кто никогда здесь не был. Поэтому надевайте свою вышиванку и присоединяйтесь к празднику, начните свое утро не с кофе, а мощным энергетическим зарядом патриотизма и единства вместе с нами на Почтовой площади", – отметила ведущая выпуска новостей "Сегодня" Ольга Грицык.

Народный показ вышиванок стартует в 8:00 и продлится два часа. В ходе "ВышиванкаDAY" новости "Сегодня" и информационно-развлекательный проект "Ранок з Україною" будут готовить прямые включения с масштабного праздника.

Реклама

"Мы в "Сегодня" считаем, что сейчас очень важно объединять людей вокруг национальных традиций и ценностей. Вышиванка – это настоящий оберег нации, поэтому мы празднуем День вышиванки всей командой и приглашаем украинцев присоединяться к нам 16 мая", – прокомментировал директор Дирекции информационного вещания, главный редактор телеканала "Украина" Юрий Сугак.

Все желающие могут стать частью праздничного флешмоба, сделать памятные фото, принять участие в народном показе и в розыгрыше подарочной вышиванки.

Так, с 24 апреля по 10 мая на официальной странице Facebook телеканала "Украина" и новостей "Сегодня" будет проходить конкурс, по условиям которого нужно поделиться своей фотографией в вышиванке в комментариях к конкурсной публикации. С помощью специальной программы случайным образом 13 мая будут определены двадцать победителей, которые примут участие в народном показе в авторских вышиванках от известного дизайнера. Кроме того, победителям конкурса представится шанс получить вышиванку в подарок от Юлии Магдыч.

Реклама

Напомним, 15 апреля, в 21:00 на телеканале "Украина" состоялась премьера 18-серийной картины "Другая" совместного производства канала и компании Star Media.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять