Телеканал "Украина" и Star Media сняли захватывающий сериал "Утраченные воспоминания"

Это история, которая выходит за рамки обычной мелодрамы

Кинокомпания Star Media совместно с телеканалом "Украина", сериал от которого презентовали на ОМКФ 2019, завершили съемки 4-серийного телефильма "Утраченные воспоминания". Продюсеры картины реализовали сценарий, который насыщен напряженными событиями и лихо закрученным сюжетом и выходит за рамки обычной мелодрамы.

 Смотрите видео о съемках детектива "Маркус" проекта телеканала "Украина" и латвийской медиакомпании "Элио Медиа":

Реклама

Бурное воображение и воспаленная фантазия могут сыграть с любым человеком злую шутку. Что-то подобное произошло с главной героиней Людмилой, которую сыграла Екатерина Астахова.

По сюжету, счастливая жена теряет любимого супруга Григория (Дмитрий Сарансков), а в день его похорон – еще и память. Она превратилась в психически неуравновешенную особу, да еще и подозреваемую в убийстве. Через несколько месяцев после трагических событий Людмила узнает "радостную" новость – она ждет ребенка. Результат теста ДНК плода показал, что отец – Григорий. Срок беременности доказывает невозможность такого факта – муж в тот момент уже был мертв. В это можно поверить?

Реклама

"В сюжете сериала присутствует жанровое смешение – здесь есть мелодрама, триллер и детективная составляющая. Все это воплощается в жизнь с помощью драматургических решений. Забегая вперед скажу – в фильме ясных ответов на поставленные вопросы нет. После финальных титров будет о чем еще подумать. Сложность реализации сценария заложена в самом названии. Как актеру сыграть утраченные воспоминания одного дня из своей жизни? Как режиссеру снять все эти переживания? Этот важнейший элемент необходимо донести зрителю правильно. На нем строится доверие к персонажам и происходящему на экране. Для убедительности применяются визуальные и психологические спецэффекты. Благодаря компьютерному моделированию не будет видно границ между реальностью и воспоминаниями. Зрители полностью погружаются в состояние сопереживания главной героине, которая мучается и страдает, по крупицам восстанавливая события трагичного дня", – рассказал режиссер-постановщик Роман Барабаш.

Съемки сериала "Утраченные воспоминания"
Съемки сериала "Утраченные воспоминания" / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Справиться в одиночку с такой лавиной негативных событий хрупкой женщине не под силу. Муж не просто погиб, он оставил огромные долги, и разъяренные кредиторы буквально со всех сторон требуют от Людмилы возврата крупных сумм денег. В самый ответственный момент на ее пути возникает незаурядный учитель Владимир (Антон Денисенко). Он буквально выхватывает ее, обезумевшую от горя, из-под колес мчащихся по трассе авто. С этого момента они вдвоем будут пытаться распутать клубок хитросплетений, который завел главную героиню в патовую ситуацию.

Реклама

Съемки сериала "Утраченные воспоминания"
Съемки сериала "Утраченные воспоминания" / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

"Важную сцену, которая позволила Владимиру и Людмиле понять, что их связывает не только желание разобраться, откуда взялись все эти напасти на ее голову, но и почувствовать единение душ, снималась на берегу Киевского моря. Автомобиль наших героев заглох на самом берегу водохранилища, и им пришлось в этом живописном месте провести ночь – встречать закат, а позже и рассвет. Это было романтично и очень красиво. В этот момент еще нет никакой любовной линии между ними, но естественный природный антураж и проявление со стороны моего персонажа настоящих мужских качеств, создают предпосылки для зарождения большого и искреннего чувства, основанного на доверии и взаимопонимании", - рассказал актер Антон Денисенко.

Актер Антон Денисенко
Актер Антон Денисенко / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"
 

"Очень сложная история, прочитав которую, я даже усомнилась, как такое возможно снять. Естественный интерес быть сопричастной к этому процессу, подтолкнул меня согласиться. Моей героине не удастся спрятаться от обрушившихся на нее довольно странных обстоятельств. С каждым шагом становится понятно, все не так однозначно в ее судьбе. Она запутывается от круговерти нереальных событий и в какой-то момент перестает понимать, где фантазии, а где правда, до которой она так хочет добраться. Оказывается, те люди, которых она любила, вовсе не те, за кого себя выдавали долгие годы. В трудную минуту, как никогда, проявляются их истинные обличия и намерения, и становится ясно, что многими движет жажда наживы любой ценой. Мне было очень сложно существовать в некоторых сценах, психологический надлом моей героини зашкаливал, хотелось это ее тяжелое эмоциональное состояние удержать на протяжении всего съемочного процесса", – отметила актриса Екатерина Астахова.

Актриса Екатерина Астахова
Актриса Екатерина Астахова / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Над созданием сценария работала опытная группа авторов – Марина Шихалеева, Анастасия Чеховская и Елена Купцова.

Напомним, телеканал "Украина" и компания Star Media работают над 4-серийной картиной "Ты только верь". Главная героиня мелодрамы – женщина, которая в одночасье теряет все то, что было для нее важно.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять