Лучшие фильмы про Новый год и Рождество: выбор редакции

Подборка семейных фильмов для праздничного настроения

Начало Нового года – идеальное время для киноманов. И чтобы вы долго не искали что же посмотреть, мы подготовили список лучших фильмов про Новый год и Рождество, которые точно обеспечат идеальные зимние выходные. Поэтому спешим поделиться с вами праздничной подборкой.

Фильм про Рождество: "Привет семье"

Реклама

Действие сюжета разворачивается в вымышленном городе Тайер штата Массачусетс в рождественские праздники. Семья Стоун отличается "редкостным единением и взаимопониманием". В этом фильме собрано все: борьба с раком, глухонемой сын-гей, который живет с чернокожим парнем, и все всех любят. Но когда один из сыновей Эверетт Стоун приводит в дом невесту, успешную манхэттенскую бизнесвумен Мередит, семейка решает высказать молодым свое решительное фе.

Рождественский мультфильм: "Полярный экспресс"

Мультфильм всеми любимого режиссера Роберта Земекиса снят по одноименной детской книге о необыкновенном путешествии мальчика на волшебном поезде "Полярный экспресс" на Северный полюс. Вместе с другими детьми в канун Рождества его везут к Санта-Клаусу. Мальчик, который не верит в существование Санты, вдруг становится свидетелем настоящих чудес и наконец начинает верить в Рождество.

Семейные фильмы про Рождество: "Санта-Клаус"

Главный герой Скотт Кэлвин развелся с женой и решил взять сына на зимние каникулы. Однажды ночью Скотт увидел на крыше старика в образе Санты, напугал его, и у того случился сердечный приступ. Теперь Скотту приходится работать вместо него.

Реклама

Во второй части Санта должен жениться, а в третьей – борется с негодяем, который хочет испортить праздники. Все три фильма веселые и идеально подходят для семейного просмотра.

Романтический фильм про Рождество: "Пока ты спал"

Это романтическая зимняя комедия о девушке Люси, которая влюбилась в парня, даже не зная его имени. Однажды она его спасает, и при случайном стечении обстоятельств родственники парня принимают Люси за его невесту. И тут начинается самое интересное...

Реклама

Фильмы про Новый год: "Здравствуй, папа, Новый год"

История о том, как отец двоих детей, Дасти, возвращается к своей бывшей жене, которая теперь живет со своим новым мужем Брэдом. Но дело в том, что дети воспринимают Брэда как чужого дядю и в то же время обожают своего отца. Узнав новость о приезде Дасти, отчаянный Брэд решает во что бы то ни стало завоевать симпатию детей. Между мужчинами начинается соперничество, а дети счастливы вдвойне, ведь оба папы всячески пытаются их задобрить.

Ретрофильм про Рождество: "Эта прекрасная жизнь"

Фильм 1946 года, но это вовсе не значит, что он не может сравниться с современными кинолентами. Очень даже может, ведь это черно-белая классика на все времена.

Главный герой в канун Рождества переживает внутренний кризис и хочет покончить с жизнью, но спасает своего ангела-хранителя. В благодарность ангел показывает главному герою, как плохо всем жилось, если бы его не стало. Счастливый и готовый начать жить заново герой возвращается домой к своей семье.

Комедия про Новый год и Рождество: "Один дома"

Если вы подумали, что мы позабыли про маленького Кевина Маккаллистера, как его родители, то вот и нет. "Один дома" – фильм, без которого не обойтись в зимние праздники.

Кевин – забытый дома мальчик. Вся его семья улетела на каникулы в Париж. Вначале Кевин наслаждался одиночеством в доме, но вскоре ему пришлось столкнуться с двумя грабителями. Фильм дорог для нас еще и тем, что в нем звучит мелодия "Щедрик", написанная украинским композитором Николаем Леонтовичем.

Фильмы про Рождество:"Отпуск по обмену"

Джуд Лоу, Кэмерон Диас, Кейт Уинслет, Джек Блэк – ну конечно, речь идет о самой романтичной рождественской комедии.

Две главные героини решают сжечь мосты, после того как их личная жизнь летит ко всем чертям. Одна живет в Британии, а другая – в Америке. Познакомившись в интернете, на время рождественских каникул они решают поменяться домами. Хотели отдохнуть от мужчин, но не тут-то было.

Новогодний боевик: "Крепкий орешек"

Вы скажете, что боевики не подходят для уютного семейного просмотра – может быть, и так. Но когда мы вспоминаем о "Крепком орешке", это правило перестает действовать. Кроме того, что этот фильм открыл миру Брюса Уиллиса, так он еще и заставляет поностальгировать за временами детства и молодости конца 80-х.

В канун рождественских праздников офицер полиции Джон Макклейн "спасает мир". В первой части он полетел мириться с женой. Во второй – встречал ее в аэропорту. Герой борется с "плохими парнями", у которых огромное количество оружия и заложники.

Добрый рождественский фильм: "Кудряшка Сью"

Теплая семейная комедия о парочке бродяг – Сью и Билле. Это дочь и отец, которые зарабатывают на жизнь, имитируя аварии. Однажды женщина действительно сбила Билла. А затем были дорогой дом, одежда, веселое время, любовь и забота. Этот фильм стоит смотреть всей семьей.

Напомним, ранее мы рассказали о 10 рождественских фильмах, которые вам еще точно не надоели.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять