ТОП-13 самых "горячих" кинолент в истории Голливуда по мнению зрителей – список

В Сети определили самые лучшие эротические фильмы в истории кино

За все годы существования кино снято немало фильмов, в которых основной акцент сделан именно на эротических сценах. Мелодрамы, триллеры или комедии – такие киноленты пользуются популярностью у зрителей. Поэтому платформа OnBuy решила провести анонимное голосование и определить самые эротические фильмы в истории Голливуда. Фильмы, которые попали в рейтинг, опубликовал таблоид The Sun. Рассказываем коротко о каждой из картин.

Кадры из фильмов "Основной инстинкт", "50 оттенков серого"
Кадры из фильмов "Основной инстинкт", "50 оттенков серого" / Фото: Pinterest

Реклама

"Основной инстинкт", 1992

Эротический триллер с Майклом Дугласом и Шэрон Стоун в главных ролях. Герой Майкла Дугласа, детектив Ник Каррэн, расследует зверское убийство богатой рок-звезды. А параллельно с расследованием у него завязываются отношения с главной подозреваемой – загадочной и эффектной писательницей Кэтрин Траммелл, которую сыграла Шэрон Стоун.

"Пятьдесят оттенков серого", 2015

Первая часть трилогии, эротическая мелодрама по одноименному роману писательницы Э.Л.Джеймс, которая повествует о начале отношений между богатым предпринимателем Кристианом Греем и выпускницей университета 21-летней Анастейшей Стил.

Реклама

В дальнейшем на основании продолжений книги были сняты фильмы "На пятьдесят оттенков темнее" и "Пятьдесят оттенков свободы", рассказывающие о развитии отношений героев.

"Жизнь Адель", 2013

История среднестатистической старшеклассницы Адель, которая живет в пригороде Лилля. Каждый день ей приходится добираться в школу из пригорода на автобусе. В школе Адель интересуется литературой и языками. На уроке литературы обсуждают роман "Жизнь Марианны", который на Адель производит неизгладимое впечатление. Однажды по дороге на свидание Адель замечает девушку с ярко-синими волосами. Новые, доселе неведомые чувства поселяются в душе героини…

Реклама

"С широко закрытыми глазами", 1999

Внешне счастливая супружеская пара – нью-йоркский врач Билл Харфорд (Том Круз) и его супруга Элис (Николь Кидман) живут размеренной жизнью при стабильном достатке. Но за внешним фасадом благополучия скрываются скелеты в шкафу.

Это последний фильм Стенли Кубрика, а звездная семейная пара Кидман – Круз после выхода фильма развелись, в отличие от главных героев фильма.

"Жестокие игры", 1999

Фильм снят по мотивам французского романа Шодерло де Лакло "Опасные связи", главные герои которого, представители золотой молодежи Себастьян Вальмонт и его сводная сестра Кэтрин Мертей, обладают циничными и амбициозными характерами. Себастьян – сердцеед, который соблазняет девушек, потом бросает их, но все детали похождений записывает в дневнике, а Кэтрин развлекается разнообразными интрижками.

"Связанная", 2015

Дочь богатого брокера по недвижимости, Мишель Мулан случайно знакомится с Райаном Блэком, встреча с которым позволяет героине выпустить своего внутреннего "зверя" на свободу. Райан на 15 лет моложе Мишель, но разве был когда-либо помехой для чувств?

"Красота по-американски", 1999

Легендарный оскароносный фильм рассказывает о 42-летнем Лестере Бернеме – работнике рекламного агентства, который переживает кризис среднего возраста. Семейная жизнь не доставляет Лестеру радости, работу он ненавидит, а дочь отдаляется от него все дальше и дальше. Однажды все меняется, когда главный герой неожиданно для себя влюбляется в подругу дочери Анджелу.

"Секретарша", 2002

Привлекательная девушка Ли Холловэй с явно мазохистскими наклонностями наконец выписывается из психиатрической клиники. Теперь Ли устраивается на работу секретаршей к чудаковатому юристу мистеру Грею. Он не любит компьютеры и требует чтобы Ли печатала только на пишущей машинке. Частые ошибки, которые, увы, неизбежны в процессе печатания раздражают мистера Грея и начальник начинает по любому поводу придираться к подчиненной.

"Секс по дружбе", 2011

Главные герои романтической комедии – Джейми и Дилан – недавно пережили расставания со своими половинками и теперь избегают серьезных отношений. Герои заключают друг с другом договор о сексе без обязательств, но как долго сможет продлиться такая дружба?

Также в рейтинг 13 самых эротических фильмов в истории вошли:

  • "Больше, чем секс"
  • "Непристойное предложение"
  • "Скандальный дневник"
  • "Вики Кристина Барселона"

Ранее мы рассказали о 5 самых ожидаемых фильмах этого месяца.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять