ТОП-5 изумительных фильмов, которые потрясут вас до глубины души

Рекомендуем подборку фильмов к просмотру на выходных

Существуют фильмы, которые забываешь сразу же после просмотра или же просто смотришь их невнимательно, постоянно отвлекаясь по разным поводам. А есть те киноленты, которые хочется смотреть, не отрываясь от экрана. Именно такие фильмы оставляют след в памяти и их хочется обсуждать с друзьями и коллегами.

Сегодня.Lifestyle подготовили для вас подборку именно таких кинолент, которые, вероятно, станут предметом оживлённой дискуссии или же отличным вариантом для совместного просмотра с друзьями и близкими.

Реклама

Ранее мы рекомендовали фильмы на вечер, которые идеально подойдут для просмотра с подругами. Также вам могут понравиться эти 5 крутых фильмов, в которых главные герои идут на невероятные авантюры.

Навстречу шторму

  • Великобритания, США, 2009

Кадр из фильма "Навстречу шторму"
Кадр из фильма "Навстречу шторму" / Фото: www.amazon.com

Фильм основан на реальных событиях. В мировой истории всегда есть политические легендарные деятели, чья жизнь привлекает интерес общественности. Уинстон Черчилль и его вклад в историю мира легли в основу биографической картины.

Реклама

Многие историки ставят под сомнение влияние Черчилля на результаты Второй мировой войны, ведь большую часть работы в борьбе с нацистами выполнил именно СССР. Фильм приближает зрителя к пониманию личности Уинстона Черчилля как человека и как политика, раскрывает факты его деятельности, рассказывает о его соратниках и противниках.

Чудо на Гудзоне

  • США, 2016

Кадр из фильма "Чудо на Гудзоне"
Кадр из фильма "Чудо на Гудзоне" / Фото: themoviedb.org

Реклама

В основу сюжета легли реальные события. 15 января 2009 года авиалайнер со 155 людьми на борту вылетел из Нью-Йорка. Не набрав и тысячи километров высоты, столкнулся со стаей крупных птиц. В результате оба двигателя были повреждены.

Опытный пилот Чесли Салленбергер, командир экипажа, у которого более сорока лет стажа, осознал, что вернуться в аэропорт невозможно. Чесли принял решение произвести аварийную посадку прямо на холодные волны Гудзона. В результате никто не пострадал, но, несмотря на героизм и спасённые жизни людей, в компании начато служебное расследование, которое угрожает многолетней карьере капитана Салленбергера.

Агора

  • Испания, Мальта, Португалия, Франция, США, 2009

Кадр из фильма "Агора"
Кадр из фильма "Агора" / Фото: themoviedb.org

Начало V века нашей эры, Александрия Египетская. Красавица Гипатия, первая в истории женщина-учёный, философ, математик, астроном. Перед её знаниями преклонялись многие учёные умы, к её словам прислушивались правители, а её внешняя красота пленяла, ошеломляла и разбивала сердца многим.

Но восторг вызывала она не у всех. Гипатии пришлось столкнуться с глупостью, ограниченностью, завистью, а её деятельность вызывала ненависть многих людей и даже церкви…

Сирано. Успеть до премьеры

Кадр из фильма "Сирано. Успеть до премьеры"
Кадр из фильма "Сирано. Успеть до премьеры" / Фото: themoviedb.org

Париж 1897 год. Главному герою, поэту Эдмону Ростану скоро исполнится 30 лет. У него множество нерешённых проблем, двое маленьких детей, которых надо кормить, а за последние два года он не написал ни одной пьесы. Отчаянный Эдмон сообщает своему патрону, что скоро принесёт новую пьесу в стихах. Дата премьеры назначена. Но проблема в том, что эта пьеса даже не написана. У Эдмона готово только её название.

Теперь он должен уложиться в срок, не смотря ни на какие помехи, а задач ему предстоит преодолеть немало… От пьесы зависит все будущее Эдмона.

Брексит

Кадр из фильма "Брексит"
Кадр из фильма "Брексит" / Фото: themoviedb.org

В центре сюжета Доминик Каммингс – государственный британский деятель, который в 2016 году возглавил кампанию по выходу Великобритании из Европейского союза. Как директор кампании "Голосуй за выход" с помощью своего товарища Мэтью Элиота он сумел убедить британцев самостоятельно строить дальнейшую жизнь. Это было нелегко, но британский народ к тому времени изрядно устал от экономических трудностей и несметного количества беженцев с Ближнего Востока.

Также не пропустите ТОП-16 самых ожидаемых фильмов 2020-2021 годов.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять