Барбре Стрейзанд – 79: ТОП-5 фильмов с актрисой, которые хочется пересмотреть

А вы знали, что Стрейзанд снялась в оригинальной картине "Звезда родилась" 1976 года? По ней в 2018-м сняли мюзикл с Леди Гагой и Брэдли Купером

Экстравагантная и невероятно талантливая актриса и певица Барбра Стрейзанд сегодня, 24 апреля, отмечает свой день рождения. Легендарной звезде исполнилось 79 лет! Ее талант измеряется "Оскарами", "Золотыми глобусами" и любовью зрителей.

Мы собрали интересную подборку лучших фильмов с участием несравненной Барбры Стрейзанд, которые хочется пересмотреть снова.

Реклама

"Смешная девчонка"

Сценарий был специально написан для Стрейзанд, и это был первый фильм актрисы. Он основан на жизни Фанни Брайс. Эта картина принесла Стрейзанд мировую известность, за которую она получила "Оскар" в номинации "Лучшая актриса". На пути к славе и успеху Фанни Брайс пришлось пройти от гадкого утенка до прекрасного лебедя. На сцене она – звезда, охапки роз падают к ногам, зал взрывается овациями.

"Звезда родилась"

Барбра получила второй "Оскар" как композитор за "Лучшую оригинальную песню" в этом фильме. В этой номинации она стала первой женщиной-композитором, получившей данную награду.

По сюжету, стареющий рок-музыкант Джон Норманн Ховард как-то раз заглядывает в небольшой музыкальный клуб, где поет Эстер Хофман. Джон пережил все в своей долгой жизни в музыке и давно стал циником, но талант молодой певицы трогает его до глубины души.

Реклама

Читайте также:

"Йентл"

В этом фильме Стрейзанд впервые выступила в качестве актрисы, продюсера, режиссера и автора сценария. Такой опыт был прекрасно принят критиками и зрителями. Картина получила пять номинаций на "Оскар".

Фильм раскрывает историю еврейской девушки, которая после смерти отца, раввина, переоделась в парня и поступила учиться в иешиву. При жизни отец обучал Йентл закону Моисея, изучая Тору вместе с дочерью, как будто она была мальчиком. Йентл идет по стопам отца вопреки еврейской традиции, пока жизнь не расставляет все на свои места.

Реклама

"У зеркала два лица"

Стрейзанд в этой картине выступила режиссером, продюсером и исполнительницей главной роли, а главная музыкальная тема из фильма I Finally Found Someone в исполнении Стрейзанд и Брайана Адамса была отмечена номинациями на "Оскар" и "Золотой глобус".

Профессор Колумбийского университета Грегори Ларкин размещает объявление в газете в разделе знакомств. По стечению обстоятельств, благодаря этому объявлению он знакомится с Роуз Морган, профессором литературы того же университета, которая до сих пор живёт в одной квартире с властной матерью Ханной. Убеждённый, что все проблемы в семейной жизни вытекают из секса, Грегори Ларкин предлагает Роуз выйти за него замуж, создав тем самым отношения, основанные не на страсти, а на интеллектуальной близости. Перспектива закончить жизнь старой девой в компании престарелой матери кажется Роуз гораздо хуже, чем брак на данных условиях, и она соглашается.

"Знакомство с Факерами"

Фильм стал самой успешной комедией в истории, заработав более 516 миллионов долларов. После долгого затишья Барбра вернулась на большой экран. Джек Бернс, бывший агент ЦРУ, дал разрешение Грегу Факеру на брак с его дочерью Пэм, и Грег решил познакомить свою новую семью со своими родителями. Для этого семейство Бёрнсов в составе Джека Бёрнса, его жены Дины, маленького Джека (его внука) и ещё не поженившихся Грега и Пэм отправляется в Майами.

8 кинолент, которые борются за звание лучшего фильма на "Оскаре-2021" – что нужно о них знать.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять