Милашка и муза: ТОП-8 фильмов с несравненной Одри Хепберн

Одри Хепберн пять раз номинировалась на "Оскар", один раз получила статуэтку. Она была модницей и филантропом

Известная британская актриса, друг и муза французского кутюрье Юбера де Живанши, Одри Хепберн родилась 4 мая 1929 года. А 20 января исполнилось 26 лет с того дня, как легендарная актриса и модель покинула этот мир. Мы вспоминаем самые яркие роли легендарной актрисы.

"Римские каникулы"

Благодаря главной роли в этом фильме Одри Хепберн получила "Оскар" за лучшую женскую роль. В Рим с официальным визитом прибывает юная принцесса Анна. Дни ее расписаны по минутам, а ей хочется свободы и она убегает из дворца на улицу, где гуляют, поют и целуются жители Вечного города.

Реклама

"Сабрина"

Главные роли исполнили Одри Хепберн, Хамфри Богарт и Уильям Холден. Это такая себе вариация "Золушки". В усадьбе обитало семейство миллионеров Лэрраби. В младшего сына была безответно влюблена юная дочь шофера семьи Сабрина. Папа отправил ее в Париж в школу поваров. После ее возвращение все идет кувырком.

"Война и мир"

В фильме актриса сыграла одну из главных ролей – Наташу Ростову. Кинолента пользовалась популярностью. Андрея Болконского сыграл известный актер Мел Феррер, за которого Одри вышла замуж и прожила с ним в браке 14 лет. 

"Завтрак у Тиффани"

Экранизация одноимённого романа Трумена Капоте. Одри сыграла в фильме главную роль, которая сделала ее иконой стиля. А исполненная ею в фильме песня Moon River принесла композитору Генри Манчини и автору текста Джонни Мерсеру премию "Оскар" в 1962 году. Одри также номинировалась, но статуэтка досталась другой актрисе. Холли Голайтли и Пол Варжак – такие разные и такие похожие – повстречают друг друга в городе грез...

Реклама

"Дождись темноты"

За главную роль в этом психологическом триллере Одри Хепберн второй раз номинировалась на "Оскар" за лучшую женскую роль. В дом ослепшей после аварии Сьюзи попадает тряпичная кукла, внутри которой – наркотики. После этого жизнь Сьюзи и ее мужа перестает быть прежней.

"Моя прекрасная леди"

И еще одна номинация "Оскар" за лучшую женскую роль в мюзикле.  Изначально роль предлагали и Одри, и Джули Эндрюс. Все партии Хепберн исполняла сама, но, в итоге, все были перепеты профессиональной певицей. Знаменитый профессор Генри Хиггинс заключает пари со своим другом, что сможет обучить безграмотную замарашку, уличную цветочницу Элизу правильной речи и высокосветским манерам и выдать ее за настоящую леди.

"История монахини"

Этот фильм по-настоящему раскрыл талант Одри Хепберн. Это первая серьезная работа после серии фильмов, в которых актриса воплощала довольно однотипные роли. Сестра Люк отличается от всех предыдущих персонажей Хепберн. Поставив целью миссионерскую поездку в Конго, героиня демонстрирует огромную силу воли, преодолевая себя ради ее достижения. Одри Хепберн удалось передать самое главное — показать борьбу, которая происходит внутри героини. И снова Одри номинирована на "Оскар", но статуэтка досталась другой.

Реклама

"Робин и Мэриан"

Одри Хепберн сыграла вместе с Шоном Коннери. Много лет прошло с тех пор, как Робин Локсли, знаменитый разбойник из Шервудского леса, отправился за королём Ричардом Львиное Сердце в Крестовый поход. Но вот настало время возвращаться из Святой земли на родину, где у Робина когда-то были не только друзья и враги в лице шерифа Ноттингема, но и невеста — дева Мэриан. Когда Робин ушёл за своим королём, Мэриан сначала долго горевала, а потом — ушла в монастырь и сейчас она настоятельница.

Напомним, Одри Хепберн запомнилась миру непревзойденными ролями в кино и изысканным вкусом в одежде.  Мы вспомнили ТОП-10 лучших цитат знаменитой модницы и красавицы Одри Хепберн.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять