Туры в Карпаты на Новый год: куда поехать и как сэкономить

Стоимость недели отдыха в Карпатах сопоставима со стоимостью отдыха в Египте. По словам экспертов, мест в Карпатах почти не осталось

Стоимость недельного отдыха в Карпатах на двоих человек стартует от 9290 грн. Чем ближе к Новому году, тем выше цены, отмечают туроператоры. Сейчас практически не осталось мест в популярном Буковеле, но можно найти в близлежащих поселках. Какие есть туры в Карпаты и во сколько обойдется отдых в украинских горах, узнавал сайт "Сегодня.ua".

Отдых в Буковеле: Египет дешевше

С декабря боле-мене доступных цен в Буковеле не осталось, сейчас минимальная стоимость недели в карпатском курорте за одного человека 20 322 грн, к примеру, тур на неделю на двоих в Египет стоит от 12 тыс. грн в четырехзвездочном отеле. "Я уже несколько лет не езжу в украинские Карпаты – сервис оставляет желать лучшего, а цены повышаются. Дешевле обходятся польские Карпаты. Мы с мужем считали, что за неделю потратили около 8 тыс. грн вместе с проездом и развлечениями, в Буковеле нам бы все это обошлось в два раза дороже", – рассказывает туристка Лилия Островская.

Реклама

По словам туроператоров, сейчас действительно мест по адекватной стоимости в Буковеле не осталось, можно попробовать искать жилье в близлежащих поселках, чтобы из них добираться до горнолыжного курорта. Но в таком случае лучше иметь собственный автомобиль.

png

"Туры в Буковель начали запрашивать еще с сентября. Сложилась такая ситуация, что сейчас ничего нельзя найти – все уже забронировано, мест практически нет до 15-18 января и цены достаточно высокие. Эмираты с перелетом обойдутся дешевле. Предлагаются близлежащие поселки, для тех, кто на своем автомобили и может ездить к самому комплексу и ездить на лыжах и пользоваться другой инфраструктурой комплекса. К сожалению, данный комплекс – единственный может предложить такое разнообразие развлечений и имеет развитую инфраструктуру", – рассказывает руководительница одного из офисов туркомпании "Поехали с нами" Виктория Лонская.

Реклама

Драгобрат и Славское: дешевле, но без комфорта

Среди карпатских курортов популярностью пользуются горнолыжные Драгобрат и Славское. Они значительно уступают Буковелю по инфраструктуре и количеству развлечений, но на порядок дешевле. Например, цены на туры в Славское начинаются от 8000 грн на неделю за двоих.

"По ценам на проживание, питание, катание на лыжах, санях и сноубордах Драгобрат значительно дешевле, но есть и свои минусы. Трассы на Драгобрате менее подготовлены, более крутые и требуют большей подготовки. Также недостаточно ресторанов и кафе из-за чего там постоянные очереди", – говорит Виктория Лонская.

В Славском цены ниже, чем в Буковеле и Драгобрате, а трассы в основном для новичков. Из-за низкой стоимости этот курорт всегда многолюден. Чтобы сэкономить можно заказывать туры через Львов, говорят туроператоры. Но тогда придется много времени проводит в дороге, и всего пару дней в горах, остальное – экскурсии. Например, сейчас предлагаются туры на неделю в Карпаты с посещением музеев и замков Закарпатья и с однодневной экскурсией во Львове. Такой тур с одного человека обойдется в 4645 грн без учета стоимости билетов в музеи, а также обедов.

Реклама

"Можно, конечно, найти и за 5 тыс. грн, например, это автобусные туры со Львова, где целенаправленно едет целая группа с экскурсией во Львове, несколько дней проводят на лыжах, проходят экскурсии и возвращаются во Львов. В принципе, под любой кошелек можно найти предложение", – отмечает Виктория Лонская. 

Почему отдых за границей дешевле?

Однозначно сказать почему отдых в Украине на Новый год обходиться дороже, туроператоры не могут. Одной из причин является высокий спрос – несмотря на высокую стоимость туров, мест практически нигде не осталось. То есть, наполненность отелей демонстрирует, что украинцев устраивает и сервис, и цены. А во-вторых, за последние несколько лет в Украине поднялись коммунальные тарифы. По словам директора Центра развития туризма Владимира Царука, этот резкий рост коммуналки и привел к завышенным ценам. Но поднятие в два раза тарифов не объясняют, почему отели по сравнению с октябрем-ноябрем в новогодние праздники выставляют цены с накруткой в 300%.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять