Удивительный и загадочный остров Шри-Ланка вместе с Глобал Холидей

Как и 2 000 лет назад остров Шри-Ланка может похвастать удивительной девственной природой, экзотикой и великолепным разнообразием флоры и фауны.

1/4

Сегодня это место вмещает в себя редчайшее сочетание волнующих открытий и приятных развлечений. Остров Цейлон расположился в центре огромного и щедрого на дары Индийского океана. Уже давно обетованная земля является региональным центром, где пересекаются морские и воздушные пути со всего мира. Захватывающий горный массив, богатое изобилие рек и множество достопримечательностей стали визитной карточкой острова. Нужно отметить, что Шри-Ланка – это древнейшая страна с интересной историей и почитаемыми традициями, мировой центр буддизма с редкими памятниками религии буддизма. Но для того, чтобы насладиться этим райским местом, совсем не обязательно быть буддийским монахом.

Реклама

Каждый год отели Шри-Ланки привлекают туристов и гостей со всего мира. Здесь вас ждут первоклассное обслуживание, комфортное проживание и разнообразные экскурсии в экзотичные и малообитаемые части острова. А как насчет климата? Интересно, что на Шри-Ланке вы будете чувствовать себя прекрасно в любое время года. Климат на "чайном" острове экваториальный, теплый и довольно влажный. Времена года здесь определяются не по изменению градусов температуры, а по уровню выпадения осадков. Летом здесь максимально влажно, так как на острове господствуют юго-западные муссонные ветра. А как же себя развлечь туристу?

Для этого вам даже не нужно включать фантазию, – просто оглянитесь вокруг. Шум больших городов, суета и ежедневные проблемы уже давно позади. Расслабьтесь и погрузитесь в атмосферу настоящего тропического парадиза на земле. На острове вы без труда найдете огромное количество достопримечательностей от памятников архитектуры, древних городов, королевских дворцов до предметов живописи и культурных наследий местного народа. Вы проголодались? Тогда познакомьтесь с Шри-Ланкой "через кухню".

Наверняка, сложно придумать более приятный способ узнать культуру и ознакомиться с традициями другой страны. В этом случае вам нужно отведать изысканные и экзотичные блюда местных поваров. Необходимо отметить, что островная кухня Шри-Ланки во многом схожа с известной кухней Южной Индии. Дело в том, что обе страны разделены узким Полкским проливом. Таким образом, жители острова питаются теми же продуктами. Здесь вы всегда найдете обилие рыбы, тропические плоды и сочную зелень. А для любителей сладостей, остров предлагает целое море пряностей, которыми так славится данный регион Азии. Основа меню ланкийцев включает в себя рис и карри, но это не одно, а целая группа вкусных блюд. Мясо, рыба, свежие морепродукты, овощи, бобовые и фрукты. Другими словами, местные аборигены не брезгуют никакими дарами природы, и готовы удовлетворить аппетит и вкус самых придирчивых ценителей кухни. Практически все блюда Шри-Ланки невероятно ароматны, пикантны, а иногда весьма остры на вкус. И это не удивительно, так как среди "базовых" компонентов смеси карри вы найдете черный перец, чеснок, красный перец, кориандр, семена душистой горчицы, тмин и прочее. Как вы видите, кухня Шри-Ланки весьма изыскана и разнообразна. Такие оригинальные для европейцев блюда явно стоить попробовать.

Реклама

Если вы всё еще не выбрали для себя надежную и проверенную турфирму – доверьтесь профессионалам. Шри-Ланка с Глобал Холидей – это экономия ваших средств и отменный сервис первого класса. Вот уже долгие годы компания Глобал Холидей уверенно занимает лидирующие позиции на рынке и специализируется организацией поездок на остров мечты. Позвольте себе и вашей семье отдыхать и наслаждаться путешествием с комфортом.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять