Украинское кино: ТОП-3 лучших фильмов со смыслом

Подборка украинских фильмов, которые стоит посмотреть

Что посмотреть дома – этим вопросом сегодня задаются все, кто сейчас находится на общенациональном карантине в связи с распространением коронавируса. Сегодня.Lifestyle решили облегчить ваши муки выбора и предлагают посмотреть украинские фильмы, которые успели завоевать любовь зрителя и получить хорошие отзывы кинокритиков. Если вы любите украинское кино, тогда эта подборка для вас.

"Чужа молитва": официальный трейлер

Реклама
  • Год создания – 2017 (Украина)

Сюжет: история крымской татарки Саиде Арифовой, которая во время Второй мировой войны дважды спасла 88 еврейских детей-сирот: сначала – от нацистов, выдавая детей за крымских татар, а потом – от войск НКВД, которые осуществляли депортацию крымских татар в мае 1944 года, доказав, что эти дети являются евреями.

Саиде – воспитательница в приюте для татарских детей-сирот. К ней обращается за помощью парень Ицхак, который вместе с другими детьми-евреями скрывается от фашистов. Перед девушкой возникает тяжелая моральная дилемма: помочь детям или, спасая собственную жизнь, отказать им? Несмотря на смертельную угрозу, девушка берет под свою защиту опасных воспитанников и превращает маленьких евреев в татар – дает им новые имена, учит языку, обычаям и молитвам. Но удастся ли им обмануть карателей и спастись от смерти?

Реклама

Фильм основан на реальных событиях.

"Ефір": официальный трейлер

Реклама
  • Год создания – 2018 (Польша, Украина, Венгрия, Литва)

Сюжет: действие фильма разворачивается в начале Первой мировой войны в Австро-Венгерской империи, в которую входила в то время часть Украины.

На окраине Российской империи врач дает смертельную дозу эфира молодой женщине, которую хочет соблазнить. По подозрению в покушении на убийство и изнасилование ему грозит смертная казнь или ссылка в Сибирь. В последний момент врачу удается спастись. Он бежит и находит работу в австро-венгерской крепости, где продолжает свои эксперименты с эфиром, цель которых – не только облегчение боли, но и манипуляция поведением человека. Открыто провозглашая свои атеистические взгляды, врач часто говорит о преимуществах и ключевой роли науки. Исследование эфира для него превыше всего: он проводит эксперименты со своим помощником Тарасом, а после совещания у коменданта крепости начинает незаконную шпионскую деятельность для финансирования дальнейшей работы. После разоблачения такой своей активности врач пытается совершить самоубийство с помощью эфира, но это не дает результата. В конце концов ему выносят смертный приговор.

"Брама": официальный трейлер

  • Год создания – 2017 (Украина)

Сюжет: жизнь семьи чудаков, которые живут неподалеку с пресловутым четвертым реактором. Главенствует в семье баба Прися. Она дружит с русалками, подъедает галлюциногенные грибы и награждена орденом Красной Звезды за то, что в войну отправила на тот свет 12 эсэсовцев. С ней живут внук Вовчик и дочь Слава, которую в свое время бросил муж. Неожиданно их размеренная жизнь заканчивается – баба Прися получает мистическое предупреждение о катастрофе, которая произойдет в ближайшее время...

Также смотрите драму "Додому" эксклюзивно на OLL.TV: обзор фильма.


С 18 марта по 1 апреля всем активным пользователям OLL.TV будет открыт свободный доступ более чем к 200 популярным мировым сериалам в видеотеке сервиса. Новый сезон "Мир Дикого Запада", "Новый Папа", "Чужак" и другие крутые сериалы HBO уже ждут вас в разделе Амедиатека сервиса. Также сериалы и фильмы вместе с большинством телеканалов (более 160) будут включены в бесплатный недельный период.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять