В оригинальном шоу "Маска" появится роскошный царь зверей – мифический черный Лев

Только на создание гривы понадобилось более 80 париков и шиньонов

Специально для гипер-шоу "Маска", премьеру которого телеканал "Украина" покажет уже 16 января в 21:00, художники по костюмам разработали уникальную версию самого популярного персонажа шоу во всем мире – Льва. В украинской адаптации мирового бестселлера The Masked Singer перед зрителями предстанет загадочный и эффектный легендарный черный Лев.

Лучшие художники по костюмам нашей страны – Леся Патока и Назар Дидык специально для звездного шоу-детектива "Маска" разработали невероятные зрелищные костюмы, подобных которым еще не было на отечественном ТВ. Костюм Льва, символа популярного формата The Masked Singer, в украинской версии шоу был утвержден последним, но у героя есть своя уникальная история.

Реклама

"Мы изучили все маски, которые были представлены во всех странах, и поняли, что был и белый лев, и золотой, и военизированный… мы же хотели предложить свою оригинальную интерпретацию этого костюма. И вот моя команда вспомнила, что существует легенда про черного льва. Но на самом деле, это миф такой же, как о единорогах – все о них слышали, но никто не видел", – поделилась художница по костюмам оригинального шоу "Маска" Леся Патока.

В шоу
В шоу "Маска" появится мифический черный Лев / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Голова героя выглядит очень эффектно, чего художники добивались невероятно долго, ведь все материалы были заказаны в странах Восточной Азии. И только на создание гривы понадобилось более 80 париков и шиньонов разных оттенков черного.

Реклама

"Наш Лев уникален, поэтому мы хотели, чтобы он сверкал, мерцал своей роскошной гривой на зависть всем производителям средств для волос, – смеясь, рассказала Леся Патока. – У него наращенный мех, поверх которого мы нарастили парики. Также мы приобрели очень классную серебряную нить, которую внедрили в его шевелюру, и сделали ему серебряный локон, который называем "локоном страсти".

На самом деле этот локон дает зрителям подсказку – герой достаточно зрелый, опытный мужчина, поведавший жизнь. К тому же Лев невероятно талантлив, в чем зрители телеканала "Украина" смогут убедиться совсем скоро, а еще это очень стильный персонаж.

Читайте также:

Реклама

"Референсом его костюма служил Dolce&Gabbana, и над ним мастера работали около месяца, выкладывая эти узоры и создавая ему всякие уникальные вензеля. В результате у нас получился шикарный бархатный костюм, полностью покрытый золотыми нашивками ручной работы", – поделилась художница по костюмам.

Напомним, украинский проект "Маска" на телеканале "Украина" будет состоять из рекордных для популярного формата The Masked Singer 12 эпизодов и поражает своими масштабами. Участниками музыкального шоу-детектива "Маска" станут украинские звезды – актеры, музыканты, комики, спортсмены, политики, ведущие и певцы. Но их личности – тайна, разгадать которую должны зрители. Ведущим телепроекта станет Владимир Остапчук.

Ранее мы рассказывали, что главный секрет шоу "Маска" охраняют бодигарды.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять