В Вене пройдет Украинский благотворительный бал

Все собранные средства пойдут на нужды школ-интернатов на Востоке и Западе Украины

В Вене традиционно каждый год проходят благотворительные балы, например, "Бал жизни", который поразил нарядами. В этом году, 17 февраля, третий раз пройдет Украинский благотворительный бал. Организатором традиционно выступает Общество украинской молодежи в Австрии.

Украинский благотворительный бал проводят с целью популяризации украинской культуры среди австрийцев и иностранцев. Именно поэтому на балу будут звучать украинские песни в симфонической аранжировке в исполнении профессионального австрийского оркестра. Также будут выступать украинские музыканты и диджеи, состоятся тематические мастер-классы. Настоящим украшением события станут платья-вышиванки ведущей. Также запланировано проведение благотворительного аукциона и игры томбола с интересными призами.

Реклама

Бал пройдет при поддержке Министерства информационной политики Украины и ряда международных организаций и партнеров, в частности, Института Дунайского региона и Центральной Европы (IDM), Украинско-австрийской Ассоциации, Киевской инициативной группы "Альпбах", OeAD-Бюро Львов, сети магазинов "Рукавичка", Torramma, дизайн-студии Оксаны Полонец, Укринформ и UA TV.

"В этот вечер, в самый разгар бального сезона, традиционный венский бал переплетется с украинским шармом, что сделает ваш вечер роскошно незабываемым. Пышный дворец в стиле барокко еще в 18 веке волновал Вену грандиозными музыкальными событиями. Его стены слышали игру гениальных Моцарта и Гайдна. 17 февраля Palais Auersperg в очередной раз откроет двери для сотен гостей, чтобы провести незабываемую ночь, полную музыки, танца, изысканности и традиций", – отметили организаторы.

Украинский бал в Вене посетят VIP-персоны из Украины и Австрии. Мероприятие откроет звезда мировой оперной сцены Ольга Пасечник. Среди гостей будет певица Венской оперы Зоряна Кушплер, которая открывала Украинский бал в Вене в 2017 году, писательница Ирэна Карпа, немецкоязычная украинская писательница Марьяна Гапоненко, австрийский дирижер Луганского оркестра Курт Шмидт, директор Института славистики Венского университета профессор Алоис Вольдан и другие представители дипломатической и бизнес-элиты Австрии и Украины. Дизайн-студия Оксаны Полонец предоставит эксклюзивные платья-вышиванки для ведущей, а главным лотом аукциона станет украинская вышиванка с уникальным узором от гуцульских мастеров.

Реклама

Кроме того, гости смогут побороться за лоты от ювелирной мастерской братьев Kochut, оригинальные украшения которой представлены в магазине Eka Jewellery в самом центре Вены, гутшайны от кондитерской  "Кафе Телеграф" и другие.

Украинский бал в Вене откроют дебютанты. Они будут танцевать традиционный полонез и венский вальс. 

"Как и на многих международных событиях подобного уровня, Украинский бал ставит благотворительные цели: вырученные средства от аукциона и игры томбола пойдут на детские дома на Востоке и Западе Украины ", – рассказывает один из организаторов Украинского бала Петр Амбрик.

Реклама

В прошлом году на балу удалось собрать четыре тысячи евро, которые Общество украинской молодежи в Австрии передало на нужды школ-интернатов в городе Бережаны и селе Новое Село Тернопольской области, а также в городе Кременная Луганской области.

Напомним, 27 и 28 октября 2017 в Колонном зале КГГА состоялся Венский бал: классический взрослый и детский. Всего к организации бала было привлечено более 400 человек – хореографы, дизайнеры, фотографы, флористы, менеджеры, декораторы, технические службы.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять