Ведущие телеканала "Украина" рассказали, как изменились их любимые привычки во время карантина

Узнайте о новых полезных привычках, которые ведущие приобрели во время карантина

Коронавирус не только пагубно сказался на здоровье сотен тысяч людей по всему миру, но и повлиял на наши предпочтения. А особенно на любимые для каждого привычки. И если раньше мы воспринимали многие вещи, как мелочи, и такие, как сами собой разумеются – каждое утро зайти в кафе, воспользоваться услугами парикмахера, с семьей пойти в кино, за покупками в шопинг-центр – сейчас из-за карантина это стало недоступным, и приходиться искать альтернативные методы, как справляться со своими потребностями.

Ведущие телеканала "Украина" признаются, что, находясь в самоизоляции дома, им также пришлось несколько изменить свои привычки. Без каких сейчас вещей и услуг они обходятся, о новых полезных привычках, которые приобрели, а также о том, как соблюдают разумное потребление и следуют ли этому тренду, ведущие Анна Панова, Марина Кухар, Виталий Школьный, Ольга Грицык, Максим Сикора, Тимур Асланов и Ярослав Куц рассказали в материале.

Реклама

Что во время карантина можно сделать впервые в жизни – смотрите видео:

В частности, ведущая программы "Сегодня" Марина Кухар рассказывает, что уже долгое время является поклонницей разумного и экологического потребления. И признается, что без любимых привычек обходится легко, но ей труднее осознавать, что на длительный период не будет возможности путешествовать. Ведь в планах ведущей была поездка в Испанию вместе с дочкой Ганусей на ее день рождения.

Реклама

Телеведущая Марина Кухар
Телеведущая Марина Кухар / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

"Ничто меня так не утомляет, как большие шопинг-центры. Если приходилось туда идти до карантина, то я пыталась очень быстро покупать нужное. Поэтому их закрытия меня совсем не расстроило. Я в основном покупала через интернет. С этим и сейчас проблем нет. Идея разумного потребления, опять же, мне близка уже долгое время. Я считаю, что лучше купить качественного меньше, чем всякого хлама больше. И не в последнюю очередь из экологических соображений. Труднее с путешествиями. Потому что два-три дня на новом месте были для меня хорошей перезагрузкой. Тем более, что день рождения дочери в конце марта. А я всегда пыталась устраивать ей сюрприз – путешествие. В этом году были планы поездить Испанией. Впрочем, карантин не вечен. Будут другие дни рождения. С нерешенного – еще не придумала, как обходиться без парикмахерских. Может придется скоро косы заплетать. Не хватает кофе с круассаном утром в кафе. Хочется сходить в кино. Какие-то мелочи, которые были привычными. Но ситуация действительно серьезная. Надо некоторое время пожить на домашней паузе".

К слову, ее коллега ведущий утренних новостей "Сегодня" Виталий Школьный говорит, что на карантине существенно уменьшил свои расходы, ведь теперь в него есть время рационально планировать каждую свою покупку. А еще он получил новую привычку – научился готовить вкусный кофе.

Реклама

Телеведущий Виталий Школьный
Телеведущий Виталий Школьный / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

"Карантин перевернул с ног на голову мой подход к потреблению товаров и услуг. Перевернул в хорошем смысле. За последние недели расходы на продукты питания уменьшились в несколько раз, ведь нашлось время распланировать каждую покупку. Отменил несколько подписок на интернет-сервисы, на них нет времени и они просто не нужны — вот еще экономия в копилку. Очень хочется в путешествие, признаюсь вам, уже сейчас планирую куда-то отправиться зимой, как отменят карантин, потому чем раньше за это дело браться, тем дешевле получится. Крайне важно – обрел привычку по-человечески готовить кофе. Зачем в городе на вынос покупать, если у самого отлично получается? Вообще по окончанию карантина можно купить себе новый костюм на сэкономленные деньги, да что там костюм — подход к жизни и потреблению в лучшую сторону изменить".

Читайте также:

Путем сбережений и экономии семейного бюджета пошла и ведущая Анна Панова. Вместе с мужем Александром они отказались от готовой еды и готовят все блюда дома. Как и каждой женщине, ведущей не просто отказаться от услуг по уходу за собой.

Телеведущая Анна Панова
Телеведущая Анна Панова / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

"Мы отказались от готовой еды, которую часто покупали – времени на кухню теперь хватает с лихвой. В магазин выбираемся реже, а потому свежую семгу заменили на недорогие замороженные сорта рыбы; промышленные сладости – на домашние десерты. Вообще, питаться стали экономнее, рациональнее, здоровее – и в этом несомненный плюс карантина. А вот от привычных услуг отказываться на будущее совсем не хочется. Я пока не понимаю, когда выберусь на маникюр и к парикмахеру. Из-за транспортных ограничений к нам не может добраться женщина, которая помогает с уборкой. Пока справляемся сами, но очень ждём окончания карантина".

В отличие от своих коллег, ведущий "Сегодня" Максим Сикора не скрывает, что в связи с последними событиями поддался панике и совершил несколько крупных покупок. А еще он не так переживает за то, что не имеет возможности заниматься любимыми занятиями, как опасается соблазна приобрести новые бесполезные привычки.

Ведущий Максим Сикора
Ведущий Максим Сикора / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

"Я – "карантинный параноик" в хорошем смысле этого выражения. Причем диагноз поставил сам себе во время третьей поездки в супермаркет за "критическими" закупками в течение последних двух недель. Слышал по радио, что психологи в принципе одобряют такое поведение, потому достаточные продуктовые запасы нас людей успокаивают. А спокойный человек не паникует. Так что волнений по поводу изменения каких-то привычек нет (если не считать походы в кино, прогулки с дочкой в ​​парке), наоборот – чтобы не появились новые. Типа расточительства, переедания, а с ними – еще и лишние килограммы".

Читайте также:

У ведущего проекта "Контролер" Ярослава Куца одна из любимых привычек – это работа. Ведущий признается, что ему сложно без ежедневных судебных заседаний. А еще без проведения времени с семьей в уютном кафе или любимом ресторане. Несмотря на ограничения, известный адвокат призывает всех быть сознательными и не нарушать правил самоизоляции.

Телеведущий Ярослав Куц
Телеведущий Ярослав Куц / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

"В моем случае можно сказать: "Слава Богу, я – аскет". Ведь по отношению к одежде я такой человек, который носит некоторые вещи уже по 10 лет и не любит шопинг. Поэтому здесь мне легко. К тому же я выходец из села, бывший служивый, который испытал на своей шкуре все тяготы различных ограничений. А вот, что реально сложно – так это без ежедневных судебных заседаний и тренировок. Трудно без походов в кафе и в любимые рестораны с семьей. Теперь все это делаю дома и стараюсь баловать свою семью кулинарными изысками. Поэтому после карантина я с радостью перестану продолжать такие свои ограничения, и обязательно пойду в спортзал и в суды, в кафе и в рестораны с семьей. А пока будем сознательными и помогать своим бездействием".

А вот ведущий проекта "Гучна справа" Тимур Асланов из-за невозможности пользоваться общественным транспортом перешел на альтернативный и здоровый метод перемещения – стал больше ходить пешком. А ходьба, как мы знаем, это стройная фигура и хорошее самочувствие.

Ведущий Тимур Асланов
Ведущий Тимур Асланов / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

"Мне пришлось отказаться от привычного метро – самого удобного транспорта в столице, потому что быстро и без пробок. Заменил хождением пешком в лесопарковой зоне – не очень привычно, зато польза для здоровья! После отмены карантина очень хочу куда-то поехать, все-таки путешествия – одно из любимых увлечений, от которых сейчас нужно воздержаться".

Находясь на самоизоляции дома, не просто обходиться без посещения спортзала и обычных процедур ухода за собой и телеведущей Ольге Грицык. Несмотря на это, она считает, что все временные неудобства можно перетерпеть и наверстать, главное, чтобы все были здоровы и спасены.

Телеведущая Ольга Грицык
Телеведущая Ольга Грицык / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

"Неожиданно, но оказалось, что на данный момент мне труднее всего без спортзала. Я долго встраивала в себя привычку сделать занятия регулярными и теперь у меня действительно ломка. Пока терплю без маникюра, парикмахера и косметолога, благо дома есть много разных масочек, но волосы же себя не покрасят. Хочу в кино и в театр, и, конечно, очень скучаю по путешествиям. Но карантин, так карантин. Я думаю все это не такая большая цена за то, чтобы выиграть для врачей немного времени, потому что это означает спасенные жизни. И это действительно бесценно".


Флешмоб #УкраїнаВдома, который с началом карантина запустил телеканал "Украина", объединяет украинцев в эти нелегкие времена, помогает услышать полезные советы, интересные идеи, слова поддержки, не опускать руки, понимать, что, находясь дома, мы спасаем друг друга, спасаем своих близких, спасаем нашу страну. Приобщиться к флешмобу может каждый, кто желает поделиться собственным опытом карантина.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять