Дэниелу Рэдклиффу – 31: ТОП-5 лучших ролей любимца зрителей

Вспоминаем самые известные киноленты, в которых Дэниел Рэдклифф блистательно сыграл

Сегодня, 23 июля, британский актер Дэниел Рэдклифф празднует 31-летие. Благодаря роли юного волшебника в многолетней серии фильмов "Гарри Поттер", снятых по произведениям писательницы Джоан Роулинг, он получил всемирную славу. В 2009 году Дэниел был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокооплачиваемый актёр десятилетия. Кроме того, до 30 лет успел получить именную звезду на голливудской Аллее славы в Калифорнии за вклад в киноискусство.

Однако, карьера Рэдклиффа не заканчивается полетами на метле и битвой за Хогвартс. В честь дня рождения актера предлагаем вспомнить самые известные киноленты, в которых Дэниел Рэдклифф блистательно сыграл.

Реклама

8 фильмов о Гарри Поттере

Это первая серьезная роль Дэниела Рэдклиффа в большом кино. За первую часть "Гарри Поттер и философский камень" Криса Коламбуса он получил 150 тысяч фунтов стерлингов, за "Гарри Поттера и Кубок огня" — 5,6 миллионов фунтов стерлингов, а за "Гарри Поттера и Орден Феникса" – не менее 8 миллионов фунтов стерлингов. Однако, актер как-то жаловался, что образ Гарри "прилип" к нему навсегда.

"Женщина в черном"

После фантастической серии фильмов о Гарри Поттере Дэниел снялся в мистическом триллере. Он сыграл молодого лондонского юриста Артура Киппса, который вынужден оставить своего 4-летнего сына и отправиться в командировку в уединенную северную деревушку, чтобы составить реестр документов, оставшихся от скончавшегося хозяина поместья Ил Марш. Там ему на глаза попадается загадочная женщина, одетая в черное. Это малозначительное происшествие знаменует начало череды леденящих кровь смертей в семьях обитателей деревни.

Реклама

"Рога"

Темно-фэнтезийный триллер режиссера Александра Ажа, экранизация одноименного романа Джо Хилла. Рэдклифф сыграл Ига Перриша, который живет в городе Гидеон-Бей на северо-западе США. Однажды его обвиняют в убийстве возлюбленной Меррин. Практически все жители, включая собственных родителей, отворачиваются от молодого человека. В отчаянии он совершает акт богохульства, в результате чего у Ига вырастают рога и появляются паранормальные способности — в его присутствии люди говорят то, что думают, и делают то, о чем на самом деле мечтают.

"Абсолютная власть"

История об агенте ФБР, влившегося в неонацистскую группировку с целью ее разоблачения и предотвращения готовящегося теракта. Каково это — жить каждый день в потоке насилия и жестокости, отстаивать свое право кулаками, выбрить череп и закрыть душу? Главную роль исполняет Дэниел Рэдклифф.

"Джунгли"

Биографический триллер о группе приятелей, отправляющихся в джунгли Боливии. Люди нанимают местного гида, который, как оказывается, имеет собственную цель в этой смертельно опасной экспедиции.

Реклама

Напомним, в конце зимы в Сети появился дублированный трейлер фильма "Побег из Претории" режиссера Френсиса Аннана. Главную роль в картине сыграл Дэниел Рэдклифф.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять