Вся правда о жизни в Америке: плюсы и минусы без прикрас

Жизнь в США имеет как преимущества, так и недостатки
Видео: "Ранок з Україною" (Телеканал Украина)

Соединенные Штаты Америки – страна свободы, демократии и больших возможностей. Каждый год миллионы людей по всему миру играют в визовую лотерею на получение грин-карты, чтобы получить право на проживание и работу в США.

Реклама

Жизнь в Америке на первый взгляд кажется беззаботной. Впрочем, несмотря на богатства страны, типичный американец – по уши в долгах. Взять кредит на покупку машины или автомобиля – обычное дело. Более того, некоторые американцы в кредит берут даже айфоны, правда, специально, чтобы сформировать свою кредитную историю. Отсутствие задолженностей по кредитам поможет снять лучшее жилье в больших городах, ведь купить квартиру в мегаполисах американцу просто нереально. Так, самый дорогой в Америке стоит 250 миллионов долларов

Сумы на недвижимость в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Чикаго просто космические, и обычному человеку выгоднее арендовать квартиру. Но в ней точно не будет стиральной машины – местные предпочитают пользоваться услугами прачечных. Это позволяет сэкономить на воде и электричестве.

Жизнь в американском мегаполисе не предусматривает наличие машины. Люди передвигаются на метро и такси. А вот в "одноэтажной Америке", то есть в предместьях, самые большие траты идут на содержание автомобиля. Кроме бензина и запчастей, приходится платить еще и налог на машину. Величина этого налога зависит от размера, типа и года выпуска автомобиля. Чем новее машина – тем выше налог.

Реклама

Большое количество налогов компенсируется разбросом цен. Здесь на каждый кошелек свой супермаркет. Купить продукты также можно в специальных оптовых магазинах с очень выгодными ценами. Поэтому местные раз две недели делают запасы продуктов. Впрочем, на овощах и фруктах в Америке не сэкономишь. Здоровая органическая пища здесь стоит дорого. Возможно, именно поэтому большинство американцев отправляется в дешевые фастфуды. Гамбургеры, картошка фри и десерты, конечно, влияют на фигуру. Проблема лишнего веса – самая "горячая" в Штатах. Правительство даже хочет ввести налог на покупку чипсов и сладкой воды

Но что удивляет в Америке, так это права местных. В магазин можно вернуть вещи и даже еду. Если продукт оказался некачественным, покупателям обязательно компенсируют его стоимость.

Напомним, ранее стало известно, сколько банок колы в день выпивает Дональд Трамп.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять