Вся правда о жизни в Англии: плюсы и минусы без прикрас

Как работают и живут люди на острове?
Видео: "Ранок з Україною" (Телеканал Украина)

"London is the capital of Great Britain" – это выражение знает каждый человек в мире, как и то, что Англия – поразительная страна с немного чудаковатыми людьми. Они считают себя британской элитой. Когда англичан сравнивают с шотландцами и ирландцами, они очень обижаются. Королева, по мнению жителей Туманного Альбиона, – только их монарх. На завтрак они едят овсянку и не выходят на улицу без зонтика, так как дожди здесь идут, почти не прекращаясь.

Реклама

Что удивляет почти всех украинцев, которые приезжают в Англию, – это отсутствие бездомных животных на улицах. Этому вопросу в стране уделяют большое внимание. И коты, и собаки – полноценные члены почти каждой местной семьи. А вот диких лисиц в городах можно встретить очень легко.

А еще иностранцы удивляются тому, как люди здесь разговаривают, ведь все когда-нибудь слышали про легендарный британский акцент, такой чистый и идеальный. Однако подобную речь можно встретить далеко не в каждом городе.

Также бросается в глаза то, что в Англии до сих пор существует разделение общества на классы – рабочий, средний и аристократический. Они по-разному разговаривают и по-разному выглядят. Средний класс, который зарабатывает примерно 2000 фунтов (70 000 гривен) в месяц, активно покупает недвижимость в кредит. На сегодняшний день почти 70% англичан живут в собственных домах, и не в квартирах в многоэтажках, как заведено в Украине, а в небольших частных домиках с отдельным входом. Аренда такого жилья стоит около 1000 фунтов (35 000 гривен) в месяц, а в Лондоне цена доходит до 2000 фунтов. Плюс около 200-250 фунтов (7000 – 85000 тысяч гривен) "съедает" коммуналка. А дороже всего обходится не вода или отопления, а содержание придомовой территории – 100-150 (3500-5000 гривен) фунтов в месяц.

Реклама

С водой в Англии связана еще одна интересная история. Во многих домах нет смесителей, и холодная и горячая вода текут из разных кранов. Даже стиральные машины встречаются довольно редко – англичане предпочитают общественные прачечные, которые есть в каждом районе. Одна стирка стоит около 5 фунтов (175 гривен).

Точно так же удивляет и местная кухня. Фирменное блюдо – фиш энд чипс, которое представляет собой обжаренную в кляре треску с картофелем фри. Утром англичане едят овсянку и классический английский завтрак из жареных яиц, сосисок, бекона, фасоли в томатном соусе и грибов.

А еще Англия – это музыка и футбол. Англичане считают себя самой музыкальной нацией, так как это они подарили миру The Beatles, Queen и The Rolling Stones. А как поют их футбольные фаны на переполненных стадионах! От этого буквально захватывает дух.

Реклама

Напомним, лучший ресторан мира нашли в британской деревне.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять