"Я всегда останусь парнем со скрученными носками": за какой фильм Коби Брайант получил "Оскар"

В этом фильме Коби попрощался с баскетболом
Баскетболист Коби Брайант на церемонии вручения премии Оскар 2018
Баскетболист Коби Брайант на церемонии вручения премии Оскар 2018 / Фото: Getty Images

В воскресенье, 26 января, весь мир потрясла новость – в результате падения вертолета в горах округа Лос-Анджелес погиб легендарный американский баскетболист Коби Брайант. Вместе с 41-летним Брайантом была его 13-летняя дочь Джианна, которая также не выжила.

Смотрите также видео о признании баскетболиста Денниса Родмана:

Реклама

Коби был одним из величайших игроков в истории НБА. Однако он оставил след не только в спорте, но и в кино. В 2017 году Коби Брайант стал автором сценария и продюсером мультфильма "Дорогой баскетбол" (Dear Basketball). Режиссером ленты стал Глен Кин. Премьера мультфильма состоялась 23 апреля 2017 года на кинофестивале Трайбека.

Реклама

За эту анимацию он получил "Оскар" в номинации "Лучший короткометражный анимациний фильм" в 2018 году. Кроме премии Оскар, фильм стал лауреатом премии Энни и Спортивной премии Эмми.

"Дорогой баскетбол": сюжет мультфильма

Реклама

5-минутный фильм ставит точку в карьере Коби Брайанта. Баскетболист описывает свою любовь к игре, которая зародилась еще в детстве. Спортсмен говорит, что он и баскетбол дали друг другу все, что могли. Весь закадровый текст короткометражного фильма начитывал сам Коби Брайант.

Полный текст анимации Коби Брайанта:

"Дорогой баскетбол.

С того момента, как я начал скручивать отцовские носки в мяч и выполнять воображаемые победные броски на Great Western Forum, я понимал одно – я влюбился в тебя. Настолько сильно, что отдал себя всего: от моего разума и тела, до души.

Как шестилетний парень, влюбленный в тебя, я никогда не видел конца этого тоннеля. Я видел только себя, выбегающего из него. Я так и бежал. Бежал по паркету вперед и назад после потери мяча – ради тебя. Ты просил отдачи – я отдал тебе свое сердце, потому что взамен получил намного больше.

Я превозмогал усталость и боль не из-за того, что мне брошен вызов, а потому что ты звал меня. Я делал все ради тебя. Ведь именно так ты поступаешь, когда кто-то заставляет чувствовать тебя живым, как ты заставлял чувствовать меня.

Ты подарил шестилетнему мальчику мечту о Лейкерс, и я всегда буду любить тебя за это. Но я больше не могу любить тебя с той же одержимостью, что и раньше. Этот сезон – все, что я могу отдать тебе. Сердце еще может справляться с нагрузками, разуму по силам преодолеть препятствия, но мое тело знает – пришло время сказать "прощай". И это нормально. Я готов оставить тебя. Но я хочу, чтобы ты знал – мы можем насладиться каждым моментом, который у нас остался. Как хорошим, так и плохим.

Мы отдали друг другу все, что у нас было. Мы оба знаем – неважно, что будет дальше. Я всегда останусь тем парнем со скрученными носками и перед корзиной в углу – осталось пять секунд, мяч в моих руках. Пять, четыре, три, два, один…

Я всегда буду любить тебя.

Коби".

Читайте также:

Отметим, что на церемонии вручения премии Оскар Коби сказал короткую, но пронзительную речь. Он поблагодарил всех, кто помогал ему в создании фильма. Особенно – его семья. Коби сказал, что его жена и дочери, которые были с ним на вручении, это его вдохновение.

Напомним, на смерть Коби Брайанта отреагировали знаменитости, которые поспешили выразить свое соболезнование супруге баскетболиста Ванессе.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять