Юбилей Гая Ричи: ТОП-5 лучших фильмов талантливого режиссера

Сегодня ему исполнилось 50 лет! Чтобы отпраздновать вместе с ним, предлагаем подборку самых крутых его фильмов

Известный британский режиссер, продюсер и сценарист Гай Ричи 10 сентября отмечает свой День рождения. Сегодня ему исполнилось 50 лет! Настоящие киноманы знают имя этого талантливого человека, его фильмы хочется пересматривать. Мы сделали подборку самых крутых и удачных фильмов Гая Ричи.

"Карты, деньги, два ствола" (1998)

По сюжету 4 молодых парней накопили каждый по 25 тысяч фунтов, чтобы один из них мог сыграть в карты с опытным шулером и матерым преступником, известным по кличке Гарри-Топор. Парень в итоге проиграл 500 тысяч, а на уплату долга ему дали неделю. Одну из ключевых ролей в фильме сыграл Джейсон Стэтхэм.

Реклама

"Большой куш" (2000)

Френки должен был переправить краденый алмаз из Англии в США своему боссу Эви. Однако этого герой попадает в большие неприятности. Сделав ставку на подпольном боксерском поединке, Френки попадает в круговорот весьма нежелательных событий. Брэд Питт и Джейсон Стэтхэм стали просто вишенками на торте этой ленты.

"Шерлок Холмс" (2009)

Величайший в истории сыщик Шерлок Холмс, которого сыграл Роберт Дауни-младший вместе со своим верным соратником доктором Ватсоном (Джуд Лоу) вступают в схватку, требующую нешуточной физической и умственной подготовки, ведь их враг представляет угрозу для всего Лондона.

"Шерлок Холмс: игра теней" (2011)

Это второй фильм о великом сыщике. 1891 год. В Вене и Страсбурге проходит серия терактов, организованных анархистами или националистами, а по всей Европе происходят таинственные убийства. Шерлок Холмс считает, что за всем этим стоит профессор Джеймс Мориарти — математический гений, автор знаменитых лекций и трудов. На подходе уже и третья часть о приключениях Шерлока и Ватсона.

Реклама

"Меч короля Артура" (2017)

Молодой Артур живет на задворках Лондиниума вместе со своей бандой. Он ничего не знал о своём королевском происхождении, пока однажды не взял в руки меч Эскалибур. Меч начинает менять Артура. В результате он присоединяется к сопротивлению и таинственной молодой девушке по имени Гвиневра. Ему предстоит научиться понимать магическое оружие, которым он овладел, столкнуться со своими собственными демонами и объединить народ в борьбе против диктатора Вортигерна, убившего его родителей и завладевшего короной. Чарли Ханнэм и Джуд Лоу прекрасно сыграли в этой ленте.

Напомним, 18 марта, день Рождения отпраздновал известный французский кинорежиссер, сценарист и продюсер Люк Бессон. На счету у него 152 фильма, среди которых немало зрелищных и остросюжетных лент. Мы сделали интересную подборку кинолент Бессона для приятного просмотра.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять