Юбилей Криса Коламбуса: ТОП-5 легендарных фильмов американского режиссера

Сегодня Крис Коламбус отмечает свое 60-летие

Американский режиссер, сценарист, продюсер и писатель Крис Коламбус 10 сентября празднует свой День рождения. У него юбилей – 60 лет. Конечно, он запомнился многим по фильмам "Один дома" и "Один дома 2". Предлагаем список самых успешных и популярных фильмов Криса Коламбуса.

"Один дома"

Этот фильм не видел, наверное, только человек с другой планеты. История о том, как мальчика Кевина семья забыла на Рождество дома одного. Родители, вместе с тетей, дядей, братьями и сестрами улетели в Майями. Кевин один защищал дом от "домушников" Гарри и Марвина. Кстати, Коламбус снял и вторую часть этой истории "Один дома: Затерянный в Нью-Йорке".

Реклама

"Миссис Даутфайр"

Фильм получил "Оскар" за лучший грим и костюмы. Главную роль сыграл Робин Уильмс. Это история Дэниэла Хилларда, который разводится с женой, безумно скучает за своими детьми и никак не может найти нормальную работу. Дэниэл находит выход: переодеться в женское платье и стать пожилой женщиной, миссис Даутфайр. Он нанимается к своей бывшей жене в качестве домработницы.

"Мачеха"

Звездный актерский состав: Джулия Робертс, Сьюзен Сарандон, трогательный сюжет. Люк уходит от своей жены Джекки к молодой девушке Изабель, она работает фотографом в популярном журнале и хорошо зарабатывает. Дети Люка не хотят принимать мачеху, отношения между женщинами тоже натянуты. Джеки узнает, что у нее рак...

"Двухсотлетний человек"

Это экранизация фантастического романа Айзека Азимова и Роберта Силверберга "Позитронный человек". Главную роль андроида Эндрю сыграл Робин Уильямс. Начало нового тысячелетия; происходит прорыв в глобальных технологиях. Люди уже не заводят дома собак и кошек: они покупают себе роботов...

Реклама

"Гарри Поттер и философский камень"

Первую часть поттерианы снимал именно Крис Коламбус. Как известно, главные роли исполнили 13-летний Руперт Гринт, 12-летний Дэниел Рэдклифф и 11-летняя Эмма Уотсон. История о том, как юный Гарри Поттер узнал о том, что он волшебник и отправился в школу магии – Хогвартс. Кстати, Коламбус снял и вторую часть фильмов о Гарри Поттере. В третьей части – он выступил в качестве продюсера.

Напомним, известный британский режиссер, продюсер и сценарист Гай Ричи 10 сентября отмечает свой День рождения – ему исполнилось 50 лет! Настоящие киноманы знают имя этого талантливого человека, его фильмы хочется пересматривать.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять