I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Букет на День учителя: как выбрать небанальный и оригинальный

Идеи по выбору креативных букетов ко Дню учителя

Как поздравить учителя с его профессиональным праздником – Днем учителя, подобрав самый лучший букет? Читайте креативные идеи в нашей статье, смотрите фото и придумывайте свои интересные идеи.

Смотрите видео, как тайский учитель английского языка превращает уроки в шоу:

Реклама

Необычный букет на День учителя порадует вашего любимого педагога, а вам позволит подчеркнуть свою индивидуальность и сделать этот день по-настоящему праздничным. А замечательные снимки с события будут радовать потом много лет!

Отметим, что оригинальный букет на День учителя не означает непременно самый дорогой или непременно заказанный у флористов! Но и дежурные три гвоздики или астры тоже, конечно, не вариант.

Реклама

Предлагаем несколько идей букета на День учителя, которые помогут вам с выбором. И, кстати, кто сказал, что букеты непременно должны состоять только из цветов?

Букет на День учителя своими руками: идеи и лайфхаки

Как сделать букет на День учителя, если хотите внести нотку индивидуальности в этот трогательный осенний атрибут праздника знаний?

Букет на День учителя
Букет на День учителя / Фото: Depositphotos

Реклама

Для начала выбрать интересные яркие цветы: сейчас очень популярны букеты с подсолнухами на День учителя, букеты из циний или гладиолусов, которые сейчас как раз цветут и с их помощью можно создать очень интересную композицию.

Читайте также:

Важный момент: цветы должны быть жизнестойкими (чтобы не завяли в этот же день), сочетаться между собой по цвету, а букет не должен быть слишком огромным и объемным.

Оригинальный букет на День учителя своими руками можно соорудить как из дорогих покупных роз, орхидей, альстромерий и т.д., так и из дачных осенних цветов – георгин, астр, тех же подсолнухов, дополнив их некоторыми декоративными элементами.

Например, используйте для оформления букета зелень – несколько веточек придадут вполне завершенный вид композиции (а туя и герань, к слову, еще и продлевают жизнь цветам); также уместны будут декоративные злаки, которые украсят любой осенний букет. Беспроигрышный вариант украшения композиции из цветов – веточка пальмы или аспарагуса.

Оптимальный по размеру букет – небольшая округлая композиция, в центре – более крупные и яркие цветы, мелкие – по краям.

Букет на День учителя
Букет на День учителя / Фото: Depositphotos

Существенно сэкономить можно купив все по отдельности: цветы, зелень и упаковочный материал, а букет составить и оформить самостоятельно. Внутри каждого из нас живет творец, дайте ему волю!

Креативный букет на День учителя

Используйте хитрости флористов, чтобы создать свою неповторимую композицию из цветов. Как правило, отлично сочетаются цветы в букете таким образом:

  • Розам подойдут лилии, альстромерии;
  • Белым розам – фиалки, лаванда;
  • Подсолнухи отлично дополнят герберы, хризантемы, ирисы, плюс зелень;
  • Хризантемы сочетаются с розами, альстромериями, герберами и георгинами;
  • Лилиям подойдут пионы, ромашки, флоксы.

Букет на День учителя
Букет на День учителя / Фото: Depositphotos

Интересно смотрится букет, где подобраны цветы одного цвета, но разных оттенков. Яркие же, "веселые" букеты – также отличный вариант, но цветов должно быть не больше трех, иначе выглядит наляписто. В любом случае, букет цветов, составленный собственноручно специально для него, на День учителя приятно получить любому учителю.

Сладкие букеты ко Дню учителя

Не только из цветов: главное – красиво! Попробуйте технику фудфлористики. Можно использовать зефир и фрукты, предварительно надетые на шпажки, которые стоит просто красиво завернуть в подарочную бумагу по форме настоящего букета – и готово! Очень популярны букеты из конфет. А композиция из фруктов смотрится очень празднично и элегантно. Заодно такой букет не завянет и точно запомнится учителю. Как сделать такие букеты, можно найти на просторах YouTube.

Букет на День учителя
Букет на День учителя / Фото: Depositphotos

Один из таких милых, вкусных и необычных вариантов – букет из зефиров и сладостей в вафельном рожке для мороженого: в вафельный рожок помещаются скрепленные между собой шпажками зефир и сладости.

Можно совместить: добавить к цветочному букету "съедобные" элементы, либо разнообразить его какими-то предметами: создавать букет можно из чего угодно, вплоть до игрушек и канцелярии. Кстати, как вам идея букета на День учителя с карандашами? Фигурки животных, бусинки, ленты также оживят любой букет и придадут оригинальности, главное – не переборщить с декором.

Интересный вариант – букет из мыльных роз, которые используются для ванн, сложив их в красивую круглую коробочку. Дополнять композиции можно и бумажными цветами, сделанными в технике оригами – тоже смотрится очень мило.

Несмотря на то, что у большинства из нас букеты на 1День учителя ассоциируются исключительно с георгинами или гладиолусами, есть масса креативных вариантов. Попробуйте!


Полезные советы, как продлить жизнь цветам:

Сохранить до праздника цветы, купленные накануне, помогут следующие добавки: 1 ч.л. обычной соли на 1 литр воды, несколько кусочков древесного угля, брошенных в вазу, 1-2 ч.л. сахара на литр воды, а также борная кислота (5-7 капель на литр).

А чтобы букет был максимально свежим, если вы составляете его самостоятельно – предварительно сделайте косые срезы на стеблях, поместите растения на несколько часов в воду перед сборкой, а бутоны лучше использовать разной степени закрытости – таким образом, с течением времени букет будет сохранять свежий красивый вид за счет раскрытия новых и новых бутонов.

Напомним, ранее мы публиковали календарь выходных дней и праздников в октябре 2019 года в Украине.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять