I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

День весеннего равноденствия-2021: действенные ритуалы и обряды

Со времен язычества люди верили в то, что в равноденствие не только начинается весна, но и создаются отличные условия для проведения различных ритуалов

В 2021 году 20 марта отмечается день весеннего равноденствия. Это один из самых загадочных и мистических дней в году. Многие слышали об этом природном явлении, но большинство даже не догадываются, какой колоссальной волшебной силой оно обладает.

Не забывайте делать приятные сюрпризы и подарки родным и близким людям. В этом вам поможет наш календарь праздников на март, в котором вы найдете интересные идеи полезных и приятных подарков на весенние праздники.

Реклама

С точки зрения науки, день весеннего равноденствия — это астрономическое событие, когда Солнце, двигаясь по эклиптике и пересекая небесный экватор, переходит из одного полушария в другое – либо из Южного в Северное, либо из Северного в Южное. В этот день на всей планете день и ночь становятся равными и длятся по 12 часов.

Этому феномену есть свое объяснение в эзотерическом свете. В это время Солнце освещает Землю практически под прямым углом, тем самым пронизывая и наделяя каждого человека мощной энергией созидания. На этот недолгий временной период любой может загадать свои желания так, что они сбудутся.

Читайте также:

Реклама

Поэтому в день весеннего равноденствия будьте крайне внимательными и осторожными со своими мыслями, чувствами и тем более эмоциями. Думайте о любви, здоровье, счастье, совершайте полезные обряды и ритуалы, и это все вскоре исполнится. Не рекомендуется ссориться, обижаться, осуждать и желать кому-то зла, даже сгоряча.

Со времен язычества люди замечали закономерности, они верили в то, что в равноденствие не только начинается весна, но и создаются отличные условия для проведения различных ритуалов, обрядов для улучшения жизни.

День весеннего равноденствия-2021: ритуал для приветствия Солнца

В день весеннего равноденствия полезно встретить рассвет, со словами благодарности и полными надежд мыслями и ощущениями. Поклонитесь рассвету и Солнцу, поприветствуйте его, поблагодарите искренне за то, что у вас есть при свете дня. А вечером на закате поклонитесь закату и поблагодарите искренне за то, что у вас есть ночью.

Реклама

День весеннего равноденствия-2021: ритуал для счастья

В свежую землю посадите семечко любого растения. Вместе с семечком положите в грунт три китайские монетки, связанные красной нитью.

Проговорите при посадке: " Я сажаю сегодня свое будущее счастье, радость, благополучие, свое процветание, свое здоровье и … . Все, что я сею сегодня, дает щедрые всходы и приносит мне многочисленные плоды с этого дня и до следующего дня весеннего равноденствия".

День весеннего равноденствия-2021: ритуал для исполнения мечты

Ритуал проводится на рассвете или во время захода Солнца 20 марта.

Для ритуала вам понадобятся:

  • белая и черная свечи;
  • красивая бумага и ручка;
  • семена каких-либо растений и горшок с землей, куда вы их посадите.

Украсьте место проведения ритуала цветами, подходят как комнатные цветы, так и те, что вы купили специально для этого дня. Ярко окрашенные цветы, например, красные тюльпаны или желтые нарциссы особенно хорошо представляют весну.

Возьмите две свечи, белую и черную, символизирующие баланс света и тьмы в день весеннего равноденствия, и зажгите их. Поместите на ваш алтарь блюдо с семенами и горшок с землей, бумагу и ручку.

Дышите глубоко и визуализируйте свои цели как уже реализованные.

Возьмите блюдо с семенами. Проговорите над семенами свои цели, мечты и надежды на то, что все осуществится до следующей зимы. Затем посадите семена в горшок с землей и полейте.

Поместите горшок на солнечном окне и помните, что отныне вам нужно заботиться о растениях, а также помнить о том, какие цели себе поставили.

Возьмите бумагу и запишите свои желания. Затем сложите эту бумагу и уберите ее, чтобы вернуться к пересмотру желаний в день осеннего равноденствия. Теперь настало время завершить ритуал и погасить свечи.

После окончания выйдите на природу или погуляйте по парку. Обратите внимание на деревья и растения, которые уже цветут, и почувствуйте весенний воздух. Размышляйте о новых начинаниях и о том, как вы будете реализовывать их в своей жизни.

День весеннего равноденствия-2021: обряд на очищение

Этот обряд прост, но эффективен при условии вашей веры в положительный результат. В отличие от первого ритуала, этот обряд можно проводить в ближайшие дни ко дню весеннего равноденствия. Цель этого очистительного обряда – избавление от накопленных за год отрицательных энергий и эмоций, нормализация душевного состояния и ожидания попутного ветра перемен.

Затейте весеннюю генеральную уборку в своем доме. Вы можете провести ее самостоятельно, а можете подключить членов семьи. Когда будете убирать – подметать и мыть полы, протирать пыль, мыть окна и т.п., мысленно представляйте, что вы, таким образом, избавляетесь от накопившегося в вашей жизни негатива. Представляйте, что со всей этой грязью из вашей жизни уходят болезни и неудачи.

После уборки на листке бумаги напишите список того, от чего вам бы хотелось избавиться в своей жизни, что вас гложет или мешает полноценной счастливой жизни. Сожгите этот листок со списком, а пепел развейте в окно. После уборки дома не забудьте тщательно проветрить все помещения. Это будет символизировать начало вашей новой жизни и наступление периода свежего ветра перемен.

Таким образом, день весеннего равноденствия имеет огромный энергетический потенциал, который можно использовать во многих направлениях. А правильно загаданные желания в этот день исполняются быстро и наиболее точно.

Ранее мы публиковали календарь выходных дней и праздников в марте 2021 года в Украине.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять