I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как правильно подметать: лайфхаки по народным приметам

Чтобы не вымести удачу из дома, мусор нужно собирать перед порогом

В канун Чистого четверга-2021, когда многие люди занимаются генеральной уборкой и наведением порядка, мы решили рассказать вам, как нужно подметать пол, чтобы в доме не переводились деньги и жила удача. Ведь даже такое нехитрое дело, как махать веником, имеет свои секреты.

Не забывайте поднимать настроение родным и близким людям. Смотрите в нашем календаре идеи лучших подарков на главные праздники апреля.

Реклама

Читайте также:

Есть несколько простых правил и ритуалов, придерживаясь которых, вы запустите энергию в правильном направлении и не выметете из дома благополучие.

Как правильно подметать веником:

  • Начиная подметать, следите, чтобы во всех помещениях квартиры, дома или двора вы двигались по часовой стрелке. Т.е., заходя в комнату, начните мести от самой двери слева от себя, по направлению от стены к центру, постепенно продвигаясь вдоль стенки в правую часть комнаты.
  • Закончив этот "круг почета" и освободив по периметру углы и плинтусы от грязи, продолжайте уборку по направлению к двери через центр комнаты. Не стоит мести в обратном направлении – таким образом то, от чего следует избавиться, вы вметаете в свое жизненное пространство.
  • Полученную кучку мусора соберите на совок, но не выметайте за порог. Считается, что так вы можете вымести из дома свое счастье и благополучие.
  • Нельзя подметать в темное время суток после захода солнца. Это может привести к частым ссорам, выяснению отношений и финансовым потерям.
  • Ни в коем случае нельзя подметать в доме, когда из него кто-то уехал, если вы хотите, чтобы дорога прошла хорошо, человек добрался до конечного места, а затем благополучно вернулся домой. Подождите пару дней.
  • А вот после нежелательных гостей, наоборот, стоит совершить ритуал уборки и замести им дорогу в ваш дом. Тогда, согласно приметам, они к вам больше не придут.
  • Как бы вам ни хотелось все успеть, лучше не подметать полы одновременно с приготовлением еды, особенно праздничного обеда. По народным наблюдениям, такая еда может подгореть, недопечься, а блюда будут невкусными.
  • Ни в коем случае не давайте свой веник кому-то чужому, к примеру, соседям. Веник – это символичный оберег дома, как его домовой, хранит удачу и достаток. А отдавая его в чужие руки, вы отдаете и свое благополучие.
  • Тот же принцип касается чужого веника в вашем доме. Так вы можете принести в свое жилье чужие проблемы и отрицательную энергетику, а оно вам надо?
  • Наши прабабушки знали хитрость: чтобы быстрее встретить свою судьбу и выйти замуж, незамужним девушкам желательно чаще брать в руки веник и наводить порядки в доме.

Ранее мы рассказывали о главных приметах Чистого четверга.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять