I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Куда девать старые вещи: идеи и список адресов

Как грамотно избавиться от ненужной одежды: подарите вещам вторую жизнь

Вещи имеют свойство накапливаться. Что-то выходит из моды, что-то стало мало, что-то просто надоело. Куда девать одежду и обувь, которые рука не поднимется выбросить, и которые еще вполне кому-то пригодятся? Есть несколько способов освободить пространство в шкафу и подарить вещам новую жизнь.

А еще дарите людям подарки, готовьте приятные сюрпризы и поднимайте настроение. Смотрите в нашем календаре идеи лучших презентов на главные праздники апреля.

Реклама

Читайте также:

Итак, куда можно деть ненужные вещи?

1. Подарите родственникам или друзьям

Обычная практика конвейера, которая чаще относится к детским вещам: одежда, из которой вырос ребенок, передается "по наследству" детям друзей, кумовьев, знакомых и друзей знакомых. Не исключено, что и ваш гардероб иногда пополняется таким способом. Дети растут быстро, так что у одной вещи может быть два и даже три хозяина.

Реклама

2. Раздайте малоимущим

У многих есть знакомые семьи, достаток которых невелик, и они не могут себе позволить покупать дорогие вещи. Присмотрите себе подобную семью. Такая благотворительность выгодна обеим сторонам: они получают обновку, а вы избавляетесь от ненужной одежды.

3. Отнесите в приюты или церкви

Если вы хотите быть уверенными, что вещь дойдет до адресата и попадет в руки тому, кто будет ее носить, обратитесь в церковь или приюты, которые есть в вашем городе. Там также могут подсказать, что им понадобится, а что нет.

4. Доверьтесь профессионалам

В Украине на сегодняшний день существует много организаций, в которых процесс обработки ненужных вещей поставлен на коммерческую или благотворительную основу. Часть средств от продажи идет на развитие этих проектов, а другая – в помощь малоимущим.

Реклама
  • Красный Крест Украины. В Киеве, а также во многих городах Украины можно сдать одежду, обувь, предметы домашнего обихода для нуждающихся. Контакты, по которым можно обращаться, есть на сайте организации redcross.org.ua
  • Ласка. Благотворительные магазины работают в Киеве по адресам: ул. Липинского, 3 или ул. Малоподвальная, 15. Сайт: laskastore.com
  • Банк одежды. Принятые вещи раздает нуждающимся. Расположен в Киеве по адресу: ул. Максима Берлинского, 9 (м. Дорогожичи). Телефон: 0935744424.
  • Кенгуруш . Социальный проект, который большую часть вещей отправляет в детские дома, интернаты, малоимущим в селах и маленьких городах. Находится в Киеве на улица Гашека, 18.
  • H&M. Сеть столичных магазинов, расположенных в торговых центрах Lavina Mall, River Mall и Sky Mall. Сюда можно принести любую ненужную и старую одежду. Вещи в хорошем состоянии продаются, а непригодные для носки используются как вторсырье для изготовление новой одежды.
  • Каритас. Благотворительный фонд занимается непосредственно нуждающимися. Вещи можно привезти самостоятельно по адресам: Киев, ул. Микитенко 7-Б, ул. Г. Сковороды, 1. Или вызвать работников на дом. Сайт: caritas-kiev.org.ua
  • Благомай. Столичный благотворительный фонд занимается помощью детям из детских домов и детям-переселенцам. При желании можно посетить детские дома и самостоятельно подарить вещи детям. Расположен по адресу: ул. Большая Васильковская 62/64. Сайт: charitymay.com
  • Шкаф добра. Благотворительная лавка, расположенная в Харькове по адресу: Владимира Короленко, 23. Лучшие вещи выставляются на продажу для сбора средств на благотворительные программы, остальные вещи передаются благотворительным организациям.
  • Добробутик. Одесский благотворительный магазин деньги от реализации вещей направляет на благотворительность в помощь тяжелобольным детям. Расположен по адресу: переулок Красный, 7а. Телефон: 048 726-35-95.
  • Оселя. Львовская организация помощи малоимущим и бездомным людям находится по адресу: Львов-Винники, ул. Франко, 69 и 53д. Сайт: emaus-oselya.org. По городу стоят контейнеры для сбора вещей. За крупногабаритными вещами готовы приехать волонтеры.
  • Мурахи . Благотворительная платформа murahy.com полученные от продажи вещей средства направляет в благотворительные организации.
  • Пожертвования вещей благотворительным организациям. Также в Украине есть интерактивная карта благотворительных организаций helpmap.io. Она помогает людям найти места, куда можно сдать ненужные им вещи, а благотворительным организациям — получить материальную или волонтерскую поддержку. На карте отмечены адреса и наименования учреждений, которым нужны те или иные вещи.

Ранее мы рассказывали, как из ненужной одежды сделать веселый декор: 10 прикольных идей с фото.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять