I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Лунный календарь на апрель 2020 года: фазы и их влияние на человека

Узнайте, когда новолуние и полнолуние в апреле

Влияние Луны на человека подметили еще древние люди. Они замечали, что в одни дни месяца просыпаются бодрыми и полными энергии, а в другие — вялыми и уставшими. Если к этому явлению приглядеться внимательнее, то можно заметить, что смены нашего самочувствия происходят циклически. Различные фазы Луны сказываются на нашем эмоциональном состоянии, нервной системе и энергетическом уровне. Особенно сильно Луна влияет на женщин, поскольку женский организм в большей степени подчиняется лунным циклам.

Почему Луна влияет на организм человека?

Наиболее ярко лунное воздействие на Землю проявляется в океанических приливах и отливах. Несмотря на то, что Луна довольно мала, но создает сильное притяжение из-за близкого расположения к нашей планете. Человеческий организм, как известно, на 80% состоит из воды, поэтому он также испытывает на себе влияние лунной гравитации. Сила, с которой Луна воздействует на жидкие среды в организме, зависит от ее фазы. Общеизвестный факт, что в новолуние, когда Солнце, Луна и Земля выстраиваются в одну линию, приливы особенно сильны.

Реклама

Характер влияния Луны на здоровье человека зависит в значительной степени от фаз лунного цикла, каждая фаза которого длится примерно неделю. Если лунные дни в большей степени определяют наше поведение, то фазы Луны влияют на состояние нашего организма, степень его жизнестойкости и активности.

Лунный календарь на апрель 2020 – как Луна влияет на здоровье человека
Лунный календарь на апрель 2020 – как Луна влияет на здоровье человека / Фото: Сегодня

Лунный цикл составляет в среднем 29,5 дня и условно делится на несколько фаз:

Реклама
  • Новолуние – это первая фаза Луны.
  • Растущей фазой Луны — называется период, протекающий от новолуния до полнолуния.
  • Первая четверть – вторая фаза Луны после новолуния.
  • Полнолуние – это фактические третья фаза Луны.
  • Убывающей фазой Луны — называется период протекающий после полнолуния.
  • Последняя четверть – четвертая фаза Луны.

Первая четверть Луны в апреле начнется 1 апреля в 13:21. Во время фазы первой четверти происходит при­лив энергии и рост. Это активное время с вызовами и острыми ситуациями. В делах ощущается движение и развитие, но в это время мы часто сталкиваемся с проблемами. Возникающий в это время кризис, окажет влия­ние на будущее, но даже болезненный опыт может при­вести к позитивному скачку. В это время человек активно вовлекается в решение проблем. Всему, что вы делаете, может быть свойственна атмосфера честолюбия и энтузиазма.

Как гороскоп влияет на наличие проблем – смотрите видео:

Реклама

Растущая Луна в апреле 2020 года начнется 2 апреля в 11:57. Во время растущей фазы Луны мы более эмоционально реагируем на ситуации и явления окружающего мира. В этот период происходит накапливание энергии, а потому благоприятно любого рода планирование.

Полнолуние в апреле наступит 8 апреля в 05:35. В это время мы видим Луну полностью во всей ее красе. Лунный свет, в этой фазе Луны, по-разному может влиять на людей. Да еще и организм в этот период яростно расходует накопленные силы. Может проявиться бессонница, повышенная раздражительность и эмоциональность. Опасным может быть употребление алкоголя. В это время случается самое большое количество дорожно-транспортных происшествий, техногенных аварий и катастроф. Лучше в это время не проводить хирургические операции.

9 апреля в 21:38 начнется период убывающей Луны. На убывающей Луне эмоции, заторможены, у нас снижена чувствительность и восприимчивость. В это время благоприятно правильно растрачивать накопившуюся энергию, а потому хорошо продолжать начатое, завершать дела.

16 апреля 01:56 начнется последняя четверть Луны в этом месяце. Считается, что в такой период человек начинает больше уставать, становится малоподвижным, медлительным и вялым. Идет накопление усталости, снижается иммунитет и биоритмы. Не стоит вести какие-то активные действия — они не принесут результатов.

23 апреля в 05:25 будет Новая Луна. Новолуние — это такой период фазы, при котором Луны вовсе не видно на небе по причине, что она находится на одной линии с Землей и Солнцем. В это время Луна "показывает" нам свою темную сторону, которая не освещается Солнцем. Новолуние может воздействовать на человека в течение нескольких дней. В этот период человек чувствует себя подавленным, истощенным, часто его сопровождают головные боли. В это же время происходит ускорение вывода жидкости из организма и ускоренный обмен веществ. При новолунии у многих людей наблюдается нарушение психики, проявляются фобии и мании. Очень не желательно в это время начинать разрабатывать что-то новое и встречаться с подозрительными людьми.

А 30 апреля в 23:38 начнется первая четверть Луны в апреле, о влиянии которой мы писали выше.

Ранее мы писали о том, как правильно себя вести и что ни в коем случае нельзя делать в новолуние 24 марта.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять