I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Что такое бронекофе: рассказываем о полезном энергетике, на котором сидит Кремниевая долина

Пить бронекофе часто – не желательно

Бронекофе или, как его еще называют, – бронебойный кофе, кетокофе, маслатте – появился в Кремниевой долине. Почти молниеносно этот кофе стал чуть ли не чудодейственным. Мол, он прекрасно насыщает, ведь готовится такой напиток со сливочным маслом. Но действительно бронекофе так полезен и может ли он стать еще одной альтернативой привычному кофе – в этом нужно разобраться. Диетолог Светлана Фус поможет в этом.

А если вы пока еще в поисках нужного подарка, тем более что в марте поводов немало, то воспользуйтесь нашим специальным календарем, там найдете именно то, что нужно.

Реклама
Фото: Светлана Фус, диетолог

Почему многие считают, что бронекофе полезен?

"Считают, что кофе в соединении с маслом, дает больший приток энергии, чем обычный кофе, да и чувство сытости от него длится достаточно долго. Тут и эффект кофеина, и сытость от употребления жиров. ⁣⁣Создатели этого напитка рекомендуют заменить ним завтрак. Однако это может значительно снизить общую питательную ценность рациона. Употребляя бронекофе, вы фактически заменяете питательную еду плохой альтернативой", – говорит Светлана Фус.⁣⁣⠀

Реклама

Читайте также:

Из чего готовят бронекофе?

Из кофе, сливочного масла и кокосового масла (МСТ). Если посмотреть на рецепт этого напитка, в котором содержится 20 г сливочного (топленого масла) и 15 г кокосового (МСТ) масла, станет очевидным, что 35 г жира в один прием действительно может дать хорошую сытость и зарядить человека энергией. Но эти же 35 г жира мы можем получить из обычного приема пищи, в котором кроме жиров, будут и пищевые волокна, и витамины с минералами, и белки.⠀ ⁣⁣⠀

Реклама

Как готовить бронекофе?

Возьмите чашку кофе (150-200 г), сливочное масло (20 г), кокосовое масло (15 г). Налейте в блендер кофе, добавьте растопленные сливочное и кокосовое масло, перемешайте. Можно перемешать и ложкой.

Как пить бронекофе?

Не каждый день – это точно. И только утром. Нельзя пить такой кофе вместо полноценного завтрака. Разве что несколько раз в неделю, если нет противопоказаний. Еще масло в сочетании с кофе может повысить уровень холестерина. Чашка этого напитка, если пить его лишь время от времени, не навредит здоровому человеку. Однако регулярное употребление бронекофе, особенно вместо завтрака или другого приема пищи, – не лучшая идея. Напиток не заменит полноценного приема пищи.

Чем еще может навредить бронекофе?

В бронекофе высокое содержание насыщенных жиров. Избыток насыщенных жирных кислот негативно влияет на обмен холестерина и сосуды.⁣⁣ Большинство официальных диетических руководств и органов здравоохранения рекомендуют людям ограничивать их потребление. Хотя насыщенный жир может быть частью здоровой диеты при потреблении в разумных количествах, он может быть вредным в больших дозах.⁣⁣⠀

Кому не нужно пить бронекофе?

Если конкретных противопоказаний нет, то следует понаблюдать за реакцией организма на напиток. У людей с чувствительной пищеварительной системой бронекофе может вызвать дискомфорт в желудке.

Здесь узнаете, сколько кофе можно пить в течение дня и нужно ли от него отказываться.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять